Здравствуйте. Мы многодетная семья. Живём не богато, но и не бедствуем. Средняя дочь 7 лет всё время бежит к бабушке (моей матери), тк она покупает ей сладости в неограниченном количестве, чипсы и - вопрос №5422830

всё остальное, что дома не особо покупаю и стараюсь ограничивать. Регулярно жалуется бабушке, на меня и отчима, что не покупаем ей игрушек (да просто так нет возможности покупать, дарим более дорогие игрушки на праздники), не одеваем её или ей приходится донашивать за братом (покупаем необходимое, например, школьную форму, несколько комплектов по сезону, если она выросла или одежда испортилась). Это то что слышала лично я при её беседе с бабушкой по телефону. Бабушка лезет в кредиты, но забрасывает её и старшего брата фруктами, сладостями, непозволительным фаст-фудом, одеждой. С одной стороны я благодарна за помощь, но я её не прошу. Когда пытаюсь донести это матери происходит скандал. Она считает, что старший сын и дочь обделены, а всё только младшему сыну, который родился во втором браке. Отец старших детей связи не поддерживает. Нынешнего мужа мать считает неудачником. Как стоит поступить в данной ситуации? Дочь совсем не хочет слушаться. Огрызается, поучает меня. Предполагаю, что за спиной бабушка ей рассказывает какая я плохая, но не могу утверждать.Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Секрет обучения в многократно повторении. Одно и то же разными словами объяснять. Правило 10 к повторений. Маму, детей занять делом и тогда не будет времени на критику. Просить её оплатить кружки спорта и курсов и водить детей на эти кружки. Ничего стыдно го, это оплата за её долу в воспитании…
Здравствуйте, дочери 7 лет и уже сейчас она не видит в Вас авторитета, потому что Вы позволяете проходить свои границы и позволяете матери жалеть детей и задаривать их, она видит, что бабушка сильнее, что ВЫ её слушаетесь и поэтому привыкает так относится к Вам. Здесь Вам предстоит провести границы между своей семьей и своей матерью — она кормит тем, чем не надо, покупает игрушки и тем самым подрывает авторитет Ваш и Вашей семьи, значит проводить границы так, чтобы дать ей понять, что такое неприемлемо и или она вместе с Вами и если балует детей, то с Вашего же разрешения или же  — Вы дистанцируетесь от неё. Вам нужно укреплять свой собственный авторитет в отношениях со своей матерью и в отношениях с дочерью.