Здравствуйте! Palm и Whole hand - в чём отличие? - вопрос №5426974

Интересует разница между словами:
Palm и Whole hand

В предложениях:

About size of your palm
About size of your whole hand

Оба онлайн-переводчик в составе предложений даёт как «ладонь».

Если отдельно (без предложений) эти слова смотреть, то «ладонь» и «рука» соответственно. Но «рука» понятие растяжимое Хочется понять, что именно имеется в виду.

Речь идёт о размере одной порции курицы.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вот ответ из интернета: Palm и whole hand действительно переводятся как «ладонь» и «рука» соответственно, но в контексте размера порции курицы они имеют разные значения: Palm: Размер: Относится к размеру ладони, не включая пальцы.Пример: «Порция курицы должна быть размером с вашу ладонь.»Whole hand: Размер: Относится к размеру всей руки, включая пальцы.Пример: «Порция курицы должна быть размером с вашу целую руку.»В вашем примере: About size of your palm: Означает, что порция курицы должна быть размером с вашу ладонь.About size of your whole hand: Означает, что порция курицы должна быть размером с вашу целую руку, включая пальцы.Важно: Palm обычно используется, когда речь идет о плоской поверхности, например, о куске куриного филе.Whole hand используется, когда речь идет о трехмерном объекте, например, о куриной ножке.В вашем случае: Если курица подается кусочками, то «palm» будет более подходящим словом.Если курица подается целиком, то «whole hand» будет более подходящим словом.Надеюсь, это поможет!