Добрый день.недавно совсем мне исполнилось 40 и ,наверное,настаёт какой-то женский возрастной кризис,-переоценка ценностей,возможностей,перспектив и т д.Что мы имеем-жннзтна ,40 лет,очень давно была - вопрос №5427414

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Примите это как есть и живите дальше

Здравствуйте! Да, возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены или так и остались не реализованы  — дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты, а если не достигнуты, то человек испытывает разочарование. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д. Вам предстоит увидеть то, что впереди ещё большая часть жизнь и эту часть Вы можете заполнить чем-то чем хотели раньше, но не могли позволить за постоянными делами и задачами.

Вы можете вернуться к себе, вспомните себя, о чем мечтали, чего хотели, к чему двигались и начать заполнять свою жизнь снова.

Здравствуйте.
В 40 лет жизнь только начинается.

Здравствуйте. У каждого человека есть предназначение. Оно предопределено. А вот призвание нужно искать. И как ни странно, призвание человек может выбрать из множества «предложенных» ему судьбой. Вы видимо сейчас об этом и задумываетесь.В 40 лет  хочется остановиться  и услышать подсказки подсознания.  Возможно найдете подсказку, если поработаете с метафорическими ассоциативными картами. Погуглите. Это может быть интересным.
Здравствуйте! Действительно то, что Вы описываете может быть кризисом среднего возраста и то как мы его пройдёт во многом будет зависеть от нашего отношения к происходящему. Сложно поспорить с тем, что кризис, по определению, ассоциируется с какими-то неприятными переживания, мыслями и чувствами. С другой стороны, именно проходя через кризис человек может совершить личностный рост, проанализировать свою жизнь, принять решения, которые будут в большей степени соответствовать его новым ценностям и приоритетам, ведь они, конечно, могли измениться с тех пор как нам было 20. Возможно, Вы также столкнётесь с грустью о том, время идёт, что-то не было сделано и какие-то возможности были упущены. Это тоже является частью нашего нормального человеческого опыта, который нужно пережить и принять, но не зацикливаться на этом. Отнеситесь к этому как к моменту поведению некоторых промежуточных итогов и исследованию своих текущих желаний, потребностей и дальнейших планов!
Всего Вам хорошего!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его