Старшая сестра меня не выносит,пытаюсь... - вопрос №542811

Старшая сестра меня не выносит, пытаюсь не обращать внимание, но обидно… она же родной человек.и не знаю как вести себя, я люблю её, а её выворачивает от меня.как вести себя

Дополнение автора от 05.02.13 13:34:45

она с детства эгоистка! все должно быть только как она сказала.я часто иду на уступки, но уже просто надоело.никто не может повлиять на неё.ни мама ни муж.уж тем более ни я.она вообще заявила мне что знать меня не хочет.

Дополнение автора от 05.02.13 14:27:22

а как же менять??? она закрылась от меня, игнорирует, меня не существует.

Лучший ответ по мнению автора

Старшие дети часто вырастают эгоистами… Они были у родителей одни, а тут вдруг… бац… и еще кто-то появился в семье, кроме них! И любовь родителей делится уже между детьми, а не достается только ей! Поэтому теперь ее вряд ли уже можно переделать! Меняйте свое отношение к данной ситуации! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не реагировать на ее отношение обидой. Тем более, если любите. Чем сильнее обида, тем больше человек к вам негативно настроен. Не обращать внимание это подавлять в себе обиду, глушить ее. Вместо этого надо сначала ее принять, принять себя с обидой. И разобраться почему сестра вас не выносит, может это вы сама себе неприятны?

Настя, добрый день!

А Вы пытались поговорить со своей сестрой? Выяснить причину такого ее отношения к себе? Ведь на пустом месте мы не начинаем любить или ненавидеть! Возможно у нее ревность по отношению к Вам, может стоит ее даже пожалеть… В любом случае, сначала поговорите и вместе вы найдете решение этой проблемы!

Удачи Вам и Вашей сестре! С уважением, Юлия!