Здравствуйте. У парня проблема , отвращение ко всем неприятным запахам ,грязи , все что связано с этим ему противно. Даже в сексе может стать противно если есть какая грязь или запах , в еде в - вопрос №5428137

туалете везде может быть противность. Потом отходить от этого неделями, это что то у него в голове заложено. Что это такое? Как с этим справиться? Что делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, с чем именно «справиться»? Ну вот так человек воспитан, чистоплотным. Собственно, чистоплотность, залог здоровья. А где «грязь и запах» — там, скорее всего, болезнетворная микрофлора. Почему он должен с этим (грязь и запах) мириться? Для чего его нужно убеждать в обратном? Наверное, нужно что-то решать с «неприятными запахами» и нечистотами?
    Есть, конечно, исключения. Например, если у человека ОКР и соблюдение чистоты уже не гигиеническая процедура и навязчивые действия (навязчивая идея). Тогда — лечить основное заболевание.
Здравствуйте, Вашему молодому человек можно обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту, так как это может быть симптомом как окр, так и более серьезного состояния.
Усилиями решать вопрос, искать варианты и делать выводы. Принимать решения