Здравствуйте Допустимо ли в православии... - вопрос №542984

Здравствуйте. Допустимо ли в православии употребление молитв на латыни, точнее фразы In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.? Просто я считаю, что молитва она на любом языке молитва, а некоторые утверждают, что это допустимо лишь для католиков.

Дополнение автора от 05.02.13 22:43:45

Дело в том, что у меня тату с такой надписью. Понимаю и знаю, что церковь неодобряет тату, но для меня это своеобразный оберег. Вопрос возник в связи с тем, что некоторые считают это окончание молитвы только католической.

5 ответов

Ответы

Здравстивуйте Юрий перевод этой Фразы Во имя Отца и Сына И СВятого Духа Аминь

Юрий если вы были крещены по праваславным канонам молитесь по русски если по католической то и молитесь соответствуеще

Вы правы Бог один но каждый понимает это по разному

Молиться можно на любом языке, который вам понятен.

Но здесь у вас вопрос не про это. Оберег — это языческое понятие. «Оберег» в православии — это жизнь во Христе, исповедь и Причастие.

Молитва может быть на любом языке. Тату — это не молитва. Такой «оберег» может дать вам чувство защищенности, уверенности, но быть припятствием в настоящей молитве, вам будет труднее молиться словом на церковно-славянском, путаться слова, мысли, беспокойство… Между тем церковно-славянский более полно передает необходимое расположение духа...

 Наш Творец это разумная личность, мы созданы по его подобию. Вам же не нравится когда вам что то говорят для галочки. Молитва это искреннее общение с Богом.

Православный крест на груди носить — вот это оберег. Если носишь его с Верой. Есть о Тату такая история.

Был матрос в союзнической нас Америке во времена 2й мировой войны. И, когда он был призван на войну, он жутко боялся там погибнуть. И решил сделать себе Тату-оберег. Он считал как, если дьявол себя уважает, то никогда не причинит вреда своему образу. И сделал себе на руке или на груди (уже смутно помню) Тату с изображением рогатого беса. Он отвоевал в войне не долго. Полгода или год (тоже уже смутно помню). Но смысл таков. При высадке на сушу во время какой-то из операций, он подорвался на мине. И, его тело так и не удалось собрать полностью. Нашли лишь ту часть тела, где было изображение того самого беса. Целиком. Даже не пацарапанное и кровью не заляпаное. Так что — оберег — это Вера. Только она тебя может сберечь от всего.