Как избавится от стресса ? - вопрос №5430021

Когда я езжу в поездку поездки всегда испытываю состояние стресса.Очень стресссую! Переживаю! поездки люблю, но состояние стресса испытываю всегда
Вопрос задан анонимно
01.03.24
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чаще всего такая гипер реакция на ситуацию говорит о том, что у вас в принципе повешенная тревожность.
Вы часто находитесь в напряжении, переживаете, тревожитесь из-за чего-то.А поездки (которые сами по себе стресс и это нормально) просто обостряют ваше состояние.
Вам нужно найти истинную причину вашего напряжения и тревоги. И убрать это. Тогда и к поездками вы будете относится спокойнее.
Если самостоятельно найти причину вашего состояния не получается, то обратитесь за помощью к психологу. 
01.03.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Этот стресс скорее всего связан с чувством страха, из-за того, что есть мысли, пугающие Вас. Что представляете когда едете? Что так пугает Вас? Учитывая, что поездки любите  и продолжаете ездить, значит стресс вызван мнимым страхом (фобией). Надо исцелить фобию.
01.03.24
Здравствуйте.
Есть банальные рекомендации на этот счет, то есть, обобщенные. Чтобы конкретно для Вас, нужно немного с Вами познакомиться.

А если вообще, то пожалуйста:
1. Глубокое дыхание и расслабление: Попробуйте сосредоточиться на дыхании, делая глубокие вдохи и выдохи. Это поможет снизить уровень стресса. Тут физиология в помощь.
2. Медитация и визуализация:  пытайтесь визуализировать позитивные сценарии и успокаивающие образы. Это несколько изощренно, но можно подучиться.
3. Слушание музыки или аудиокниг или видео: подберите спокойную музыку или аудиокнигу, которая поможет вам расслабиться во время поездки. Тут все понятно.
4. Предварительно позаботьтесь о плане поездки, билетах, документах и других важных аспектах, чтобы избежать лишнего стресса и неожиданностей.
5. Физическая активность: перед поездкой и во время делайте небольшую физическую зарядку или прогулку, чтобы снять напряжение.
6. Общение: путешествуйте с кем-то, говорите о своих чувствах и опасениях. Иногда просто обсуждение стрессовых ситуаций может облегчить душевное состояние. Душевно посидеть в купе, да и бутылочкой — это вообще мечта. 

Пробуйте эти методы и постепенно найдёте то, что работает лучше всего для вас.

01.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, от чего испытываете стресс? что для Вас поездки? что в них Вам трудно дается? в чем проявляется стресс? возможно, это Тревога?
01.03.24

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store