Здравствуйте! Мне 36 лет. Я имею три высших образования. (Два музыкальных и одно научное). Сейчас я работаю в детском саду, и ненавижу эту работу. Я ощущаю себя кувалдой, которой забивают гвозди... - вопрос №5430298

Мой музыкальный проект не имеет успеха, хотя многие люди вокруг меня, чьи знания, таланты и труды меньше моих имеют успех. Последнее время я не могу найти опору для счастья, меня перестали радовать приятный мелочи. Смотрю на все как через черные очки. Не могу ничего поделать с завистью… Она меня разругает. Мои эмоции только негативные… Возможности идти к специалисту нет- живу в другой стране и нет денег… В своих неудачах сначала винил себя, сейчас исправил все, что было связано со мной и остается только не знаю… Мистика? Подскажите, пожалуйста, может быть упражнения, тренинги, медикаменты? Очень хочу облегчить свое состояние
01.03.24
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте! Зачем же такие сразу выбрали способы решения, ведь Вы творческий человек. Для Вас лучшая терапия — это терапия творческим самовыражением. А чтобы плоды творчества зря не пропадали — начните творить свой собственный уникальный проект мечты. Не задумываясь совершенно сейчас о воплощении. Поверьте, уникальные авторские проекты очень дорогого стоят. Вы говорите Ваш проект не имеет успеха? Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Умейте похвалить себя сами и тогда и окружающие смогут наконец увидеть, что это вовсе никакая не кувалда, а очень даже утончённая конструкция.
02.03.24
Эксперт месяца

Здравствуйте! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне! 

 

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

02.03.24
Здравствуйте, Алиса.
    С тремя высшими и в детском саду? Это как золотой обод для колеса от телеги, или как «микроскопом забивать гвозди». Нет реализации, Вы не на своем месте, Ваши ожидания не оправдались. И это объясняет Ваше состояние. Вы сейчас похожи на человека, который потерял ключи у забора, но ищет их под фонарем, потому что там светлее.
    У Вас есть потенциал, но реализовать его Вы боитесь (по какой-то причине. И ее можно выяснить). Вот с этого момента можно уже начать работу.
02.03.24

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store