Здравствуйте. Помогите мне разобраться.Жвем с парнем 3й год.все начиналось цветочно.потом он меня начал называть балбесина и лошок,я ему сказала что мне это не приятно,на что он мне сказал что это - вопрос №5439179

любя и шуток не понимаю.потом начался контроль лазанья в телефоне кто звонит и т.д.Если крашусь ты для кого краситься или для кого нарежаешься для кого ноги берёшь.говорю для себя не верит.всегда говорит что он все делает.потом родился ребёнок, когда иду гулять не позвонив ему начинает возмущаться почему я ему не позвонила и не сказала.если не слышу телефон или не сразу отвечаю.с кем разговариваешь почему не отвечаешь хотя прошло всего 4 минуты. Если я где-то в соц сети с кем ты переписываешься что ты там делаешь.часто говорит я для тебя все, а ты не чего.я вообще не понимаю что происходит.вчера ребёнок спал и носик забился начал плакать, я решила промыть она плачет т.к ещё не раскачалась ведь она спала и проснулась но сонная.он на меня наорал говорит прежде чем делать я сама должна из носика сопли выдавать типа какого черта я брезливая.а сам когда она попадает подгузник с не довольной мордой брезгливости выкидывает.Часто говорит если разошёлся я не кому не нужна с ребёнком буду, а ребёнок темболее.А то что он трубки не берет идёт куда-то не предупредив проституток местных смотрит таблетки для эрекции пьёт это все нормально.и я все придумываю.простите что так много я просто незнаю что делать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Судя по описанию ситуации, парень занижает Вашу самооценку. Это может быть бессознательно (если также себя вёл его отец в отношении мамы Вашего парня — то это его сценарное поведение), а может быть и специально с целью достичь какой-то личной выгоды. Это можно уточнить у него прямо задав вопрос: а зачем ты мне всё это говоришь?
Если это не манипуляция с его стороны, то он извинится и больше не будет повторять подобное. Если же его ответ будет нелогичный или это будет уход от ответа с продолжением подобной «политики» в отношении Вас, то Вы имеете дело с манипулятивным обесцениванием.
Искренне желаю Вам не поддаваться на провокации.
Всего Вам хорошего!
С уважением.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Дарья!
Вы находитесь в непростых отношениях, где муж обесценивает и принижает Ваши старания и дискредитирует в части ухода и воспитания за ребёнком. Попросту говоря подвергает постоянной критике. Данное постоянное давление, недовольство, контроль, ревность, нравоучения создают определённый гнетущий фоновый режим, который естественным образом истощает Вас. Но Вы по какой то причине продолжаете это принимать к себе — позволяете делать это с собой. Безусловно этому есть свои причины, с которыми возможно работать и разбираться. Независимо от того, что бы Вы ни делали — довольными Вами не будут — это Важно понимать. Это некий способ взаимодействия с Вами, который возник у Вас с мужем не без вашего участия.
Пытается запугать, что мол если разведётесь, то будете никому не нужны с ребёнком. Это чистой воды манипуляция, направленная на то, чтобы вызвать страх остаться одной с ребёнком на руках и в связи  с этим никак не отстаивать свои границы и не давать отпор за данное насилие. Безусловно, от того, что где то критикуя Вас делает он это не осознанно, так как искренне считает, что Вы многого не понимаете, ну это мягко говоря. Поэтому таким вот способом, болезненным для Вас пытается вразумить. Но как бы не угрожал, что переживать и бояться, учитывая, что Вы достойная мать и жена бояться нечего, и что существуют риски, что Вы будете никому не нужны.
Вам мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин