Краснодарский край

Какая часть передается по наследству? - вопрос №5439381

Здравствуйте. У моей матери была 1/2 часть имущества умершего родителя — квартира (продана) и гараж. Сейчас она скончалась, я и ее муж — наследники первой очереди. Какая часть гаража положена мне по закону?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если не было завещания, то согласно статье 1142 ГК РФ Вы относитесь к наследникам первой очереди по закону. К ним относятся супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Все наследуют в равных долях. Смотря сколько вас всего.