Здравствуйте Я всегда думаю о плохом. Я всегда накручиваю мысли. Как перестать думать о плохом всегда. - вопрос №5440866

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, нужно учиться управлять своими мыслями, переключать их, давать себе альтернативные варианты.
Здравствуйте,
Ум пытается защитить Вас  и постоянно «вытаскивает на поверхность» сознания страшилки. Пытаясь таким образом управлять событиями, действиями, лишая человека смелости, способности понимать самого себя и близкого человека.
Точно также как Вы думаете о плохом- пытайтесь целенаправленно думать о хорошем- Вы  начнёте это делать понемногу и постепенно втянетесь. Также слушайте звуки природы( звуки стихий- как журчит вода, как горит и трещит огонь и т.д)-это также наполняет умиротворением, хорошими мыслями. Постепенно увеличивая… И наблюдайте за собой. за происходящими изменениями в Вашей жизни.
Всего доброго Вам!
Это не просто, но можно. Необходимо приучит себя делать, метаною. (Мета, означает, по ту сторону. Ноя, нус — это ум) То есть, если проще, то постоянно контролировать свои мысли.
Здравствуйте. Накручивание негативных мыслей связано с тревогой. То есть вы на уровне переживаний о чем-то тревожитесь, находитесь в напряжении, ожидаете чего-то плохого. И ваши мысли просто следуют, дублируют ваше тревожное состояние. Мысли вторичны в этом процессе. Хоть и кажутся самими важными. Но это не так. Чаще всего именно ощущение тревоги возникает первым.

Чтобы перестать думать о плохом вам нужно перестать тревожиться. Подумайте, что вызывает у вас стресс, тревогу, напряжение? Какие-то дела, общение или что-то ещё? Сократите стресс в своей жизни. Как давно вы в таком состоянии, с чего оно началось? Возможно, в понимании истоков вашей тревоги лежит решение этой проблемы.

Рекомендую вам научиться замечать напряжение в своём теле и учиться расслабляться. Чтобы научиться не накручивать мысли вы можете проконсультироваться с психологом. Специалист поможет быстрее научиться не думать о плохом все время. Удачи вам.

Здравствуйте! Постоянное негативное мышление может быть неприятным и мешать вашему общему благополучию. Вот несколько стратегий, которые могут помочь вам перестать всегда думать о плохом:

  1. Практика осознанности (mindfulness): Осознанность помогает сосредоточиться на текущем моменте, отделяясь от беспокойных мыслей о прошлом или будущем. Попробуйте проводить небольшие сеансы медитации осознанности или просто уделите несколько минут в день на то, чтобы сосредоточиться на своем дыхании и ощущениях в теле.

  2. Записывание мыслей: Ведение дневника или записывание своих мыслей может помочь вам проанализировать их и лучше понять, что именно вызывает у вас тревогу или негативные мысли. Это также может помочь вам принять их и отпустить.

  3. Регулярное упражнение: Физическая активность может помочь уменьшить стресс и тревожность, освободив ум от негативных мыслей. Регулярные занятия спортом или прогулки на свежем воздухе могут помочь вам чувствовать себя лучше и более спокойно.

  4. Позитивное мышление: Попробуйте сосредоточиться на позитивных аспектах своей жизни и благодарности за то, что у вас есть. Практика благодарности может помочь вам изменить свое восприятие мира и сделать его более оптимистичным.

  5. Поиск профессиональной помощи: Если негативные мысли приводят к серьезным проблемам или значительно влияют на вашу жизнь, не стесняйтесь обратиться за помощью к психотерапевту или консультанту. Они могут предложить вам поддержку и стратегии для работы с негативными мыслями.

Помните, что изменения в мышлении могут потребовать времени и усилий, но постепенно вы сможете развивать более позитивный и здоровый образ мышления.