Самарская область

Здравствуйте. Купили квартиру в браке за 2500000 рублей .Муж начал забирать вычет с квартиры. Ему в этом году осталось забрать оставшуюся сумму с 2000000. Только в этом году мы узнали, что жена тоже - вопрос №5441308

могла забрать вычет с этой же квартиры на оставшуюся сумму, но нужно было написать заявление на распределение. Мы этого не сделали ранее. Теперь уже поздно писать заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если планируете еще покупку квартиры в будущем, то это не имеет смысла. Да и если разводиться не собираетесь, то Вам даже лучше, что сохранили право на получение остатка налогового вычета в отличие от мужа, который это право уже реализовал. А так да, заявление о распределении вычета нужно было подавать заранее.