Новосибирская область

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, если двойную сплошную не видно, замело снегом или стерлась, можно ли совершать разворот/поворот? Сын обучается в авто школе и ему сказали, что можно, если не - вопрос №5444049

видно. Я ссылаюсь на ПДД, где чётко прописано, что при 4 и более полосах — двойная есть всегда, либо при ширине полосы 3,75, следовательно нельзя ее пересекать, только в установленном месте. Распишите, пожалуйста, подробно, как на самом деле правильно.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Учитывая, что в случае совершения административного правонарушения судить его будут на основании схемы организации дорожного движения, дислокации дорожных знаков и разметки, то если там есть сплошная, пусть и под снегом, то лучше ее не пересекать. А так формально если двойную сплошную не видно, то поворот/разворот в этом месте разрешен.