Здравствуйте, мне 18 лет . Живу и учусь в Турции , уже 2 года . Мне здесь очень не нравится . Не нравится культура , еда , город , университет . Чувствую себя здесь очень некомфортно , в последнее - вопрос №5445824

время не могу уснуть из-за того, что ощущаю тревожность. Заставляю себя учиться через силу, иногда впадаю в апатию. Знаю, что родители не разрешат вернуться обратно, так как обучение платное, столько денег было потрачено. Ощущение безысходности. Абсолютно не вижу себя здесь в будущем. Друзья есть, с однокурсниками отношения хорошие. Помогите как быть? Стоит ли свыкнуться, или же попробовать перевестись не говоря родителям?
23.03.24
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Адель, Вы можете сами выбирать свой путь, например, доучиться, так как деньги вложены, а после принимать решение, где и как Вы хотите жить, кем работать. Да, родители могут быть не согласны, но Вы решаете слушаться их или принимать свои решения. Вы можете и сейчас всё оставить и начать свой путь — переехать, работать, учиться там, где хотите, да, это будет сложно, так как рассчитывать придётся на себя, но, это тоже Ваше решение. Посмотрите, на что Вы готовы пойти, поставьте цели и двигайтесь к ним.
24.03.24
Здравствуйте, Адель. Вы уже взрослая девушка и сейчас вы уже можете брать ответственность за свою жизнь. Вы можете поговорить с родителями все им объяснить, можете перевестись туда куда вы хотите. Но решение должно быть ваше и оно должно быть сделано осознано. Подумайте о своем переводе, что будет когда вы переведетесь, кто будет оплачивать, кто будет содержать и т.д. Родители вам тоже не враги если вы с ними поговорите с позиции взрослого человека они вас услышат.
24.03.24

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store