Краснодарский край

Может ли нетрудоспособный родитель ребёнка с 1й группой инвалидности взыскать алименты на свое содержание за последние 3 года? - вопрос №5446039

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Вы не пишите, в браке ли состояли родители ребенка или нет. Если состояли, то может. А вот за последние 3 года только в случае, если докажет, что предпринимались меры по получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. В общем же случае алименты присуждаются с обращения в суд согласно ст.107 Семейного кодекса РФ.