Добрый день. Мой бывший несостоявшиеся муж оставил меня беременной перед свадьбой. Спустя два года нашёл другую, привёл в дом , путешествует с ней, не денаты! Есть общий ребёнок! За два дня до - вопрос №5446089

свадьбы ещё и сказал чтобы я аборт сделала! Но потом дал отцовство, алименты платит, берет дочь! Мама наверное ему так сказала! Жили с мамой! Но вообщем чтобы учасвчтврвать в жизни ребёнка такого нет. Извините но мне так хочется ему отомстить! И знаю что не надо! Но не могу успокоиться, всем себя успокаиваю, не получается. Не могу смириться. На неё тратит много а на дочь копейки и мое счастье он отнял! Помогите отпустить его. Хочется чтобы логти кусал

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина.
Понимаю Вас, насколько Вам сейчас больно и неприятно (мягко сказать) смотреть на то, что Ваш несостоявшийся муж и отец ребенка уже сумел построить свою личную жизнь, путешествует и получает удовольствие от собственной жизни. Совершенно нормально, что у Вас возникает желание «ему отомстить». Только каким образом Вы это можете сделать?!
Для начала проанализируйте и постарайтесь понять, чем именно он вызывает у Вас эти чувства: тем, что он сумел жить без Вас, смог быть счастлив, смог переключиться на другого человека и дал себе возможность испытывать радость?! Отлично, получается и отомстить ему Вы можете тем же самым: став счастливой, независимой эмоционально от него, будучи любимой другим, но, в первую очередь — собой. Вот это и будет самая большая и справедливая ответная реакция в его сторону и самая большая Ваша победа.
Чтобы этого добиться и достичь, Вы можете начать работать самостоятельно или обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в причинах случившегося и найти наиболее верный и действенный вариант достижения желаемого.
24.03.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Марина, Вам очень больно и обидно за то, что его жизнь идёт дальше, а Вы, словно, стоите на месте, словно, он отобрал Ваше счастье, но именно это, такое восприятие себя, как жертвы, и тянет Вас на дно. Он не забрал Ваше счастье, и месть, она не принесет его Вам, а если разрушите и его жизнь, то Ваша от этого лучше не станет. Вам больно, но, Вы можете освободить себя сами, если переключитесь на свою жизнь и будете ЖИТЬ, успокоиться — это принять и отпустить его внутри себя, но оставить себе счастье и надежду, всё это у Вас есть, он не забрал его с собой, оно внутри и Вас, просто за своей обидой Вы не видите это.
24.03.24
Здравствуйте, Марина! Ваш бывший муж с вами поступил не хорошо вам от этого плохо, но вы застряли в этом состоянии в своей злости, гневе и обиды на него. Эти чувства разрушают вас, вашу и жизнь и жизнь вашей дочери. Потому что дети берут пример со взрослых на подсознательном уровне. Отомстив ему вы не получите то облегчение на которое рассчитываете, вам станет только хуже и вашему ребенку тоже и может случится так что когда она вырастит она может обвинить во всем вас, подумайте о ней. Какой бы он не был для нее он отец. Вам нужно отпустить ситуацию, простить и наладить свою жизнь. Ваша счастье в ваших руках. Вы можете создать семью любить и быть любимой. Радоваться каждому дню и мгновению. Научитесь жить здесь и сейчас для этого всего лишь нужно желание и не много усилий. Оставьте прошлое его не изменить, измените то что его сейчас.
24.03.24

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store