Почему именно я заболела раком!две... - вопрос №544639

Почему именно я заболела раком! две операции и 4 курса химии и от веселой и жизнерадостной девочки ничего не осталось! слез нет уже, а мне всего 23((

Ответы

Сочувствую Вам Оксана. Но сегодня в этом мире нет справедливости как таковой. Почему кто то погиб в горячей точки, у кого то убили ребёнка, кто то замучен в тюрьме, кто то родился инвалидом, у миллионов нет счастья в личной жизни, миллионы болеют раком, многим ещё предстоит это услышать и т.д. Причин много, но о главной предупреждает Бог через Библию. В Писании говорится, что миром правит сатана сейчас и все будут страдать, но скоро этому придёт конец и у каждого есть надежда. Библия открывает тайны...

Дорогая Оксана! Я очень сочувствую вам и понимаю вашу боль и отчаяние. В сегодняшнем мире, где люди часто сталкиваются с бедствиями, трудностями и болезнями, многие испытывают подавленность. Вы спрашиваете — почему именно вы? Но никто из людей не застрахован от бед. Мудрый царь Соломон писал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно» (Эклезиаст 9:11,12). В Библии написано: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила»(Притчи 24:10) «Надежда — это мощное средство», так утверждает журналист У. Гиффорд-Джонс, пишущий на медицинские темы. Он сделал обзор исследований, проводившихся с целью определить роль эмоциональной поддержки для смертельно больных людей. Считается, что такая поддержка помогает людям сохранять более оптимистический, положительный настрой. Медицинские исследования показывают, что пациенты, получающие такую помощь, живут дольше. Вам обязательно нужно сосредоточиваться на положительном, боритесь, не отчаивайтесь! В Божьем Слове говорится: «Радостное сердце делает лицо веселым, а сердечная боль поражает дух» (Прит. 15:13). Медики давно заметили целительную силу положительного мышления. Постоянно возвращаясь в мыслях к ситуациям, изменить которые не в наших силах, мы только мучаем себя. Из Библии мы узнаем, что даже во времена бедствий Бог оказывает реальную помощь, ободряя нас через свое Слово, поддерживая и давая силу посредством святого духа. «Бог для нас — убежище и сила, помощь, скоро обретаемая во время бедствий»(Псалом 46:1) Если сосредоточиваться на этом, мы воспрянем духом. Вместо того чтобы постоянно думать о негативном, старайтесь делать что-то конкретное для решения возникших проблем и сосредоточиваться на положительном. Например, один профессор-невролог говорит: «Хорошо быть радостным и жить с надеждой. Это приятное состояние, которое почти не вызывает стресса и положительно влияет на организм. Это еще один способ, которым люди могут поддерживать свое здоровье». Такая точка зрения может показаться некоторым врачам, психологам и ученым новаторской, однако она вовсе не нова для исследователей Библии. Почти 3000 лет назад мудрый царь Соломон был побужден написать: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Притчи 17:22). Вы заметили уравновешенность этих слов. Здесь не говорится, что радостное сердце вылечит любые болезни, а просто отмечается, что оно «благотворно, как врачевство».Библия объясняет, что уныние, со свойственными ему отрицательными мыслями, лишает человека способности действовать. Что же делать, чтобы побороть пессимизм и наполнить свою жизнь оптимизмом и надеждой? Дорогая Оксана МОЛИТЕСЬ БОГУ И только ЕМУ! Молитесь о помощи, об утешении, о положительном настрое! Своими словами изливайте свое сердце Богу! Благодаря молитве мы можем обрести помощь в любых ситуациях. Апостол Павел обратил внимание на ценность молитвы, сказав: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Флп. 4:6, 7). Пользуйтесь этой всегда доступной вам помощью, когда тяжело.О том, что помогает ему бороться с недугом, один мужчина говорит: « Бог вселял в меня надежду на выздоровление, когда другие думали, что я скоро умру. Всего 20 лет назад, исходя из средней продолжительности жизни больных с меланомой, некоторые говорили, что я уже покойник. Перефразируя слова царя Давида, могу сказать: „Господь укрепит меня на одре болезни моей. Ты изменишь все ложе мое в болезни моей“» (Псалом 40:4).В библейской книге Бытие говорится, что после создания жизни на земле «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). Первая пара людей была генетически совершенной. Мятеж против Бога привел к несовершенству и смерти как их самих, так и их потомков (Бытие 3:6, 16—19; Римлянам 5:12). Иегова Бог (согласно библии имя Бога) хочет, чтобы болезням, страданиям и смерти пришел конец. Он уже давно позаботился о том, чтобы избавить человека от всего горя. В книге Откровение предсказывается время, когда Бог вмешается в дела людей. Об этом времени мы читаем: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».Надежда на благословения, которые принесет с собой пришествие Христа, станет для вас настоящим утешением. Иисус истребит сам корень зла и порока, причиняющий нам столько горя. Что вам нужно делать, чтобы испытать эти благословения? Дорогая Оксана, не омрачайте свою жизнь гнетущими мыслями, начните изучать Библию – вы увидите сколько радости вы получите! Обращаясь в молитве к своему Отцу, Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Непременно постарайтесь узнать о том, чему учит Библия.Бог вам в помощь, пишите, помогаю людям в изучении Библии — это бесплатно…

Держитесь, Оксана. Постараюсь за вас помолиться.