Здравствуйте уважаемые психологи. Хочу узнать ваш ответ на вопрос. Прошу ответить только текстом, не по аудио и не видео формате. Общаюсь с мужчиной, встречаемся иногда. Но он редко пишет первым, и - вопрос №5446811

пишет например за 2-3дня до встречи, и предлагает увидеться. А потом он может не писать. Как понять его поведение такое? При встрече общается очень хорошо, а в переписки только по делу в основном. Спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
«Общаюсь с мужчиной, встречаемся иногда» — как Вы для себя сами расцениваете формат ваших отношений? Какие у Вас ожидания и планы относительно этого мужчины? Насколько ваши планы совпадают с его?
«он редко пишет первым» — возможно и этого нельзя исключать, что Вашему мужчине вообще не свойственно/не нравится общение посредством переписки. Возможно, он занят делами и у него мало времени. По тому, что он заранее договаривается о встрече (за 2-3 дня) можно сделать вывод, что он организованный человек, который загодя планирует свой распорядок дел и желаемых им встреч.
«При встрече общается очень хорошо, а в переписке только по делу в основном» — Вам нравится непосредственное общение с ним, которое происходит, но хотелось бы это делать чаще? Не хватает его внимания в Вашу сторону или хотелось бы стать ближе? Попробуйте узнать/понять его: ему просто не требуется более частый контакт или он очень занят, или просто не любит ежедневную переписку, которая иногда сводится к формальному («как дела?», «что нового?»). Если хочется более тесного общения, то можете с ним об этом поговорить, поделиться тем, что Вам было приятно или важно, чтобы вы чаще поддерживали связь друг с другом.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в происходящем и найти наиболее правильные и действенные пути для решения Вашего вопроса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Понимаю Ваше желание быть любимой всегда. Но, для чего Вам более частая переписка? Что именно Вас волнует в связи с этим? Могут быть разные причины такого поведения мужчины, о них может сказать только он сам. Пока мы не знаем лично им озвученные причины, мы можем только додумывать, строить предположения, гипотезы.
Например, он может хотеть видеть именно Ваше внимание к нему. Либо он может быть занят работой в это время. Либо по каким-то причинам он может открываться эмоционально только при личном общении, а к переписке относится только как к способу договориться о встрече.
Здравствуйте, на самом деле, такое бывает и не так редко, возможно, что мужчине не нравится общаться по переписке — так нельзя увидеть человека, почувствовать его и не понятно само общение, нет реакции и есть риск недопонимания. А когда общаетесь лично, то Вы видите, что проблем нет. Укрепляйте общение, поговорите с ним и на эту тему, чтобы лучше его узнать.
Здравствуйте. Вы желаете больше общения с ним? Как часто у вас происходят встречи?
В целом для мужчин такое общение свойственно, многие не любят общение «по переписке» и предпочитают живой контакт. Вопрос здесь в том на сколько желаете близости с ним вы и на сколько он готов вам ее давать. У каждого человека потребность в общении разная и это может ранить одного из пары.
Добрый вечер!
Не всем нравиться общаться в переписках, возможно, мужчине нравится общаться лично. Вы можете писать мужчине первой, либо попросить мужчину писать Вам чаще.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!