Здравствуйте, подскажите знакомый спрашивает в первую очередь не вышла ли я замуж по переписке в Интернете, я ему в ответ - нет, как-то не сложилось, своих проблем было море. Спросила у него как - вопрос №5447732

дела, а он молчит. Он прочитал эти сообщения, я потом отредактировала и часть удалила. Что я сделала не так? Почему он молчит?
26.03.24
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Добрый вечер, Катя!
Вы можете спросить у знакомого, почему он молчит.
Возможно, ему не удобно разговаривать, либо он занят, либо он не хочет общаться. Если он захочет с Вами пообщаться, то он ответит, напишет ещё раз. Навязываться не стоит.
Возможно, его интересовал только один вопрос про замужество.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
26.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, Катя, проблема НЕ в Вас и не в том, что Вы сделали что-то не так, а в нём. Какие между Вами отношения? Вы знакомые, но вопросы личные, почему? Вы можете написать ему или позвонить, предложить встретиться и поговорить.
26.03.24
Здравствуйте, Катя!
Что Вы сделали не так — Вы всё сделали нормально, видимо он не услышал то, что хотел, поэтому замолчал.
Получается, он не начал с общепринятых фраз, а сразу в лоб спросил «не вышла ли ты замуж»? А потом, узнав ответ, молчит — заставляет задуматься цель его обращения к Вам. Поэтому, в психологии, рекомендуется на такие сходу задаваемые бестактные вопросы отвечать вопросом «А с какой целью интересуешься/спрашиваешь?». По крайней мере, это может помочь сохранить личные границы и тайну частной жизни.
26.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store