Здравствуйте, с парнем уже 4 года в отношениях , помолвлены . У меня серьезные первые отношения ,(но любовные чувства были и к другим )у парня уже были отношения . Поняла ,что постоянно живу не здесь - вопрос №5447952

и сейчас, а думаю, а вдруг его бывшая девушка на первоначальном этапе наших отношений ему написала бы «давай все вернем» и он согласился бы, прокручиваю эту картинку, представляю как он уходит и не могу избавится от этого теперь.Когда мы познакомились и общались на тему бывших он сразу сказал, что рад что отношения закончились и мы настолько были влюблены тогда с ним. Когда с ним общаюсь как будто представляю эту ситуацию и думаю как он мог так поступить, мы же были так влюблены и он столько мне говорил, но понимаю, что это в моей голове и я не знаю как бы он тогда поступил, если бы такое было (если бы ему пришла такая смс ).Его девушка уже тоже давно в отношениях, А я терзаю себя мыслями как бы он тогда поступил и представляю как уходит
26.03.24
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Анна!
Для чего Вы возвращаете эти воспоминания? Для чего Вы их удерживаете?
Вы представляете, как могло бы быть, но к реальности это не имеет никакого отношения. 
Какие у Вас отношения с парнем сейчас?
Всё ли Вас устраивает?
26.03.24
Эксперт месяца

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

27.03.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
    «думаю, а вдруг его бывшая девушка на первоначальном этапе наших отношений ему написала бы «давай все вернем» и он согласился бы» — Вы считаете себя хуже бывшей? Не достойной мужчины? Боитесь, что Вас он тоже бросит? Видимо, имеются проблемы с самооценкой, которые необходимо решать и заняться страхами.
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti 
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu 
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov 

27.03.24
Здравствуйте!
Возможно, Ваша психика сконцентрировалась на каком-то небольшом воспоминании (скорее всего, малозначимом на первый взгляд), которое и отсылает Вас к этой теме. Когда Вы впервые представили эту ситуацию? Ведь вы уже 4 года вместе и помолвлены, скорее всего доверия в отношениях гораздо больше, и Ваши страхи скорее всего напрасны. Вероятно, Вы оставили свои чувства невыраженными, непроговорёнными тогда, и эта ситуация с впервые возникшей фантазией об этом не закрылась для Вас эмоционально. Возможно, Вы не получили достаточно эмоциональных сигналов от парня, что Вы единственная любовь. Эти мысли можно поисследовать подробнее и понять что самом деле за этим стоит, проработать это.
29.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store