Раньше мой парень проявлял ко мне больше заинтересованности, сейчас же он считает верным меня часто поигнорить и уходить от простых разговоров на разные темы. Я не понимаю, но очень хочу ему - вопрос №5449173

показать, что мне это неприятно, хоть это было проговорено сотни раз, а я цепляюсь за него и пытаюсь казаться интересной. Он еще в армии и остался месяц, расставаться не хочу но и понимаю, что ситуация может не поменяться. Хочу чувствовать себя полноценно и зависеть от него эмоционально и не бояться быть брошенной и уважать себя и не допускать к себе такое равнодушное отношение с его стороны и слышать потом слова о любви
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Сейчас же он считает верным меня часто поигнорить и уходить от простых разговоров на разные темы»- а какие темы он предпочитает игнорировать?
    «Хочу показать, что это мне неприятно» — используйте я сообщения. Говорите на языке партнера.
    «Хочу чувствовать себя полноценно и зависеть от него эмоционально и не бояться быть брошенной и уважать себя» — начинайте. За Вас ведь это никто не сделает, верно?
    "… и не допускать к себе такое равнодушное отношение" — а вот это уже не в Вашей компетенции. Из сосуда льется только то, что в него налито.
Добрый вечер!
Возможно, дело в расстоянии. И когда парень вернётся, то Вы сможете сделать вывод об отношениях уже в реальности, понять, что происходит между Вами.
«он считает верным меня часто поигнорить и уходить от простых разговоров на разные темы.» — А какие темы? Ему не приятны эти темы?
Вы боитесь остаться одна, поэтому пытаетесь быть интересной? А что в Вашей жизни есть ещё, помимо отношений?
Вас «много» в отношениях с парнем? Как долго Вы встречаетесь?
Важно проанализировать вопросы, которые я сейчас напишу. Вы напишите их здесь, а после перенести эти вопросы себе на листочек:
1. Что я боюсь больше всего в этих отношениях?
2. Чего я больше всего боюсь в отношениях?
3. Я боюсь, что закончатся эти отношения?
4. Насколько мне страшно, что они закончатся (по шкале от 1 (минимально) до 5 (максимально))?
5. Что страшного будет, если мы расстанемся?
6. Что я делаю, чтобы этого не произошло? Чем я жертвую?
7. Если это произойдёт, какие будут мои дальнейшие действия? Как я буду с этим справляться? Здесь важно подключать позицию «Взрослого», который берёт на себя ответственность, решает проблемы, не плачет, как в позиции «Ребёнок», не контролирует, как «Родитель», а отвечает, как «Взрослый».
8. Как я могу себя поддержать? Какие слова я могу себе сказать после того, как я ответила на эти вопросы?
Желательно отвечать на эти вопросы подробно.
Помимо вопросов, которые помогают понять себя лучше, важно найти, что любите именно Вы. Т.е. Вы – это, не только отношения с парнем, Вы можете быть разной, у вас может быть много, что как я писала выше.
Найдите, что любите именно Вы!
Вы отдельная личность. Какое хобби у Вас? Интересы? Хобби и занятия нужны для того, чтобы Вы не потеряли себя в отношениях, не было привязанности, а отделяли себя и понимали, что у Вас есть Вы сама и в жизни может быть много что ещё, помимо парня.
Хобби могут быть разными: рисование, лепка, кулинария, спорт, йога, чтение книг, посещать мастер-классы.
Также могут быть курсы различные, где есть люди, общение. Это важно.
Запланируйте что-то из этого в ближайшую неделю. Если готовы, можете заняться этим в одиночестве. Если нет, пригласите кого-то. Важно, чтобы это было именно Ваше желание.
У каждого есть своя жизнь.
Что Вы можете сказать о различиях между Вами?
Помимо хобби, нужно выбирать в люди, общаться с подругами. Если нет подруг, то нужно искать общение, хотя бы просто общение. Если Ваше общение только парень, то привязанность не уйдёт так легко. Общение можно найти не только на учёбе, работе, но и по общим интересам. Поэтому для начала важно найти хобби, ходить на какие-то мастер-классы, а уже после там будет общение. Не всё бывает сразу. Нужно стараться, работать над собой.
Какие у вас в целом социальные связи? Как распределено Ваше внимание между парнем и всем остальным окружением? Не оставляете ли Вы без внимания людей вне Ваших отношений?
Вы и парень не одно целое. Парень не может быть 24/7 с Вами, и Вы не обязаны быть с ним. У Вас должна быть своя жизнь.
В чём Ваша сила?
Какие черты Вы в себе цените? В чём Вы хороши?
Что Вы умеете делать лучше, чем другие? У Вас есть сила воли?
Напишите письменно себе в дневник.
Важно найти свои сильные стороны. Не обесценивать это. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать всё, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя. -  Это задание нужно выполнять. Почему? Чтобы обрести уверенность в себе. Вы боитесь остаться одна, не верите в свои силы? А нужна работа над собой. Работа должна быть, где-то нудная, но она нужна, если Вы хотите видеть в себе изменения.
Всё то, что я написала выше – это, всё идёт к работе над собой. Понять свои страхи, найти себя, хвалить себя — вроде кажется, что всё легко и понятно, но это всё в голове, а нужно это всё не держать в голове, а «достать» оттуда, прописать, проанализировать, найти иррациональные страхи, убеждения, поверить в себя и в свои силы, когда Вы наглядно увидите, какие страхи и насколько они надуманны, Вы поймёте это через работу письменную и через анализ, также поймёте, что в Вас есть сильная часть, поймёте, что жизнь — это не только Вы, и парень, в жизни есть много что ещё, главное, отойти чуть-чуть в сторону, сместись свой фокус внимания с отношений на себя любимую, на общение с другими людьми!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!