Варшава

Хочу зафиксировать сайты с контрафактом у нотариуса. Но! Обязательное условие нотариуса - это предъявление паспорта. А когда в суде всплывёт моя фамилия, то будут большие проблемы... Можно ли как-то - вопрос №5449314

обойти данный вопрос? Зафиксировать сайты через нотариуса анонимно? А если указать паспортные данные другого человека? Тогда протокол с сайтами будет недействительным? Это наказуемо для меня? Как обойти данное ограничение и всё же заверить сайты, не раскрывая свою личность?
Вопрос задан анонимно
29.03.24
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Никак. При обращении к нотариусу он вправе потребовать паспорт. Впрочем как и при подаче обращения в гос.орган или заявления в полицию.
29.03.24
Заверить у нотариуса сайт может любой человек, но обязательно с паспортом, поскольку документ от нотариуса содержит полное описание от слов: такой-то такой-то (данные) обратился за такой-то услугой...
Теоретически в суде вы можете предъявить в качестве доказательства и документ, в котором не вы являетесь заказчиком у нотариуса, но при подаче заявления в суд вы обязаны будете сообщить свои данные, поэтому ваша фамилия все равно всплывет в суде.
26.04.24

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store