Мне 27 лет, мне очень тяжело жить... на меня нападают, хотя я очень скромная и стеснительный с рождения и никогда ни с кем не ругаюсь... с самого детства я какая то жертва и неудачница... с детства - вопрос №5449920

меня бьют, обижают и самое страшное что мне причиняют вред здоровью. В 5 лет моя подруга ударила меня по голове и у меня было сотрясение, в 9 лет мальчик на улице подбежал ко мне и ударил по колену, он нанес мне этим ударом вред здоровью и на колене остался шрам на всю жизнь, в 10 лет моя подруга сломала мне палец за то что я не отдавала ей свою игрушку… в 12 лет одноклассница просто так подбежала и ударила меня, у меня был мамтит и делали операцию из за неё… в 23 года меня незнакомая женщина ударила в очереди по ноге за то что я не сразу пропустила её вперёд, она ударила и убежала, удар был такой сильный что у меня произошёл разрыв ахилового сухожилия, мне делали операцию… в 26 лет на узи врач надавить мне со всей силы на живот несколько раз и не отпускали меня когда я ей сказала что мне больно, она воткнула сильно в области яичника и у меня произошла апоплексия, был небольшой разрыв яичника из за неё.… это все я рассказала про вред здоровью. А кроме этого меня ещё час о словами обижают, в школе была травля… да и после школы то в магазине оскорбления слышу, то ещё где то… я так устала, не знаю как мне жить
29.03.24
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

29.03.24

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store