Здравствуйте уважаемые эксперты!Я перешла работать в другой отдел,жалею о своем решении (руководство не выполнило свои обещания по поводу нового места),сама работа мне нравится,связана с бумагами и - - вопрос №5454528

вопрос №5454526 общением с людьми(мне это все несложно), но внутренне я сейчас испытываю стресс от несправедливости того, что я ожидала и что получила в итоге, меня не устраивает рабочее место где надо будет сидеть, где мне черпать энергию и как вывести себя из этого состояния (мне тяжело), искать другую работу не вариант, так как у меня есть летнее хобби и я очень хочу уйти летом в отпуск (это моя отдушина), мой отпуск как раз летом, собственно это меня и держит.Как найти силы доработать до своего отпуска и не опустошить себя.Начала срываться на своего мужчину и ребенка из-за всей этой ситуации, понимаю это неправильно, как сохранить самообладание и что поможет выйти из состояния стресса?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Работа или служба, это вид трудовой деятельности, на которую мы нанимамся добровольно, дя получения финансовых средств, с целью траты их на свои нужды. На ту часть личной жизни, которую нам хочется строить по своему усмотрению. Оплачивать те или иные покупки или путешествия, оплачивать жилье и прочее.
Таким образом работа — эта некая возможность по зарабатыванию денег, которые мы можем тратить на обустройство своей личной жизни. Так как нам хочется.В ВАшем случае на хобби в том числе.Но работа — это не вся жизнь и относиться к этому следует соответствующе. Возможно поможет справляться с негативными эмоциями следующая установка вида: идя на  работу я сдаю себя в аренду… Свои навыки. возможности, умения, время и другие ресурсы. То есть сдавая себя в аренду Вы отдаёте отчет, что это не Вы, но как некие части Вас… Как компетенция, время, усердия.
Поэтому очень редко случается так, что работа полностью нас устраивает. Либо то серьёзные компетентностные усилия или же это усилия связанные с необходимостью взаимодействовать с другими людьми в тесном кабинете. И в такой момент времени Вы напоминаете себе, что это временно, что потом, после, Вы займетесь чем то, что по настоящему Вам дорого и ценно. В том числе благодаря и этой работе. !
Напоминая себе это -становится легче проживать неудобство или непонимание коллег.

Вам мудрости и уверенности дожить в добром расположении духа до Вашего отпуска.
с Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте, Евгения, найдите на работе то, что тоже Вам нравится — пусть даже самые маленькие ситуации, вещи или предметы и сосредотачиваться на них. Обсудить вопрос с работодателем по поводу его обещаний и того, что он их не сдерживает, поискать варианты решения этой ситуации, переключать своё внимание на то, что Вам нравится в работе