Здравствуйте, уже полтора года не общаемся со свекровью. Она обижается, что я уже несколько лет никак к ней не обращаюсь(а очень хочет мама). А я не могу, так как она постоянно меня игнорит. Стоит - вопрос №5458962

нам с мужем поссориться, она тут же меня игнорит (может неделями, месяцами). Откажу ей в деньгах, тоже игнор. Любой отказ с моей стороны, она меня просто игнорит, при встрече делает вид что меня нет, она меня не знает. За 20 лет она меня таким своим поведением вымотала. Сейчас мы с ней не общаемся уже 1.5 года, хотя живем в 5 минутах друг от друга. Она работает в моём детском центре (моет полы). Очень тяжело даётся мне ее безразличие. Очень часто думаю об этом. Как мне быть? Как правильно и мудро поступить? По духу мы очень с ней близки, я по своему люблю ее! P.s: сын (мой муж) ИП, и офис его в ее квартире. Он подходил к ней ни раз с тем, чтобы нам общаться и помириться. Я ей несколько раз писала письма на ватсап. Полная тишина вообще! Что мне делать дальше? Помогите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья, разделите зону ответственности — она манипулирует Вами и демонстрирует поведение ребёнка, обижается и игнорирует — это её выбор и её право. Вы же можете со своей стороны — здороваться с ней, или говорить, а  она — пусть молчит. Цель — не чтобы между Вами были хорошие отношения (ведь для этого нужны двое), а в том, чтобы ВЫ смогли чувствовать себя комфортно. Она работает в Вашем центре и позволяет себе проявлять неуважение к Вам, показывает и другим сотрудникам, что так с Вами можно — зачем тогда Вы держите её? можно разделить — работу и семью и выстроить с ней дистанцию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его