Здравствуйте, пекинес 9 лет жил в квартире с постоянным присутствием человека. После смерти бабушки, начала на целый день оставаться одна (другие взрослые работают до вечера). В итоге начала сильно - вопрос №4580687

царапаться в дверь и тем самым раздирать себе лапы до крови и устраивает бардак в квартире. Как с этим справиться?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Как часто Вы уделяете внимание собаке? Играете, гуляете?
Вы можете обратиться к зоопсихологу.
Вы можете обратиться к ветеринару.
Также есть кинологи. Но, нужно понимать причины поведения собаки. Собаке не просто сейчас.
На этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние животные». Можете задать вопрос в эти разделы.

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.