Здравствуйте. Вчера утром я проснулась с болью в правой почке. Каких анализов или обследований будет достаточно, чтобы понять, причину боли. Благодарю за ответ. - вопрос №5458975

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Стандартные исследования при подозрении на болезни почек включают: клинический анализ крови; биохимический анализ крови с определением креатинина, мочевины, общий анализ мочи, УЗИ почек. Также может понадобиться проведение пробы Нечипоренко, Зимницкого, Реберга.
Здравствуйте! Для начала будет достаточно общих анализов крови и мочи. По ним уже будет видно и понятно с дальнейшей тактикой