Здравствуйте, вопрос по гинекологии. Задержка месячных на пять дней - тест был полностью отрицательный, на узи гинеколог не увидела беременность сказала ждать месячных а если не придут через неделю - - вопрос №5459202

пить дюфастон. Стала пить дюфастон — пропила три дня, ничего — сегодня просто так ради интереса сделала еще тест -показал положительный,( а неделю назад не показывал хотя уже была задержка) на прием к врачу попаду не раньше понедельника- не знаю можно ли отменить дюфастон или продолжать пить? Как не навредить эмбриону? дюфастон пила только чтобы вызвать месячные, в первой беременности его не принимала, анализы все хорошие, но один яичник у меня с поликистозом, так что очень редко но сбои цикла бывали.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во время беременности малого срока дюфастон отменять нельзя. Так как начнется кровотечение отмены и будет выкидыш.

Рекомендую продолжать прием дюфастона. Вреда  не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно обратиться к гинекологу, чтобы подтвердить беременность, сдать хгч, повторить узи