Что мне делать? - вопрос №546002

С молодым человеком живем около полутора лет.Да, как у всех были  проблемы, и ссоры.и расставания на время.Изначально я  искала причину в себе, причину в своем непростом характере.а буквально недавно я  поняла, чт опричина вовсе не во мне, а в нем.И он это тоже стал признавать!!! Постоянные выяснения отношений, он считает что выход один это расстаться.а я его переубеждала что нет.имы продолжали так жить.На новый год хотел сделать мне предложение, но  в последний момент соскочил.В прямом смысле этого слова.Я поняла, что он боится этого и не стала давить… для меня важна свадьба, но сейчас я готова была согласиться с ним что это лишь формальность.Он в последнее время часто ходил гулять  с друзьями, иногда врал чтобы просто вырватьс яна гулянку.Девушки другой точно нет… в этом  я уверена.И вчера мы начали разговор… меня беспокоило то, чт о у нас уже как неделю не было секса! И все пошло… поехало… мол  я тебя люблю, но я не хочу чтобы ты всю жизнь мучалась рядом со мной… потмоу что  я веду себя ужасно по отношению  к тебе… ты такого не заслуживаешь… и считает что это единственный выход.Но  я его очень люблю… я уже смирилась с этими гулянками, загулами… психолог мне объяснил как себя вести.Мы же ни раз  с ним расставались  и мирились так как не можем друг без друга.что он опять хочет понять?? какой он дурак что потерял меня?? я его не пойму.но действительно отношения тсали невыносимыми как чемодан без ручки, и выкинуть жалко и нести тяжело… Что мне делать?? Начать новую жизнь или жить  с мыслью о том, что он может одумается и будет все хорошо??? Я запуталась, устала… Дайте совет.Заранее спасибо!!!

Ответы

Виктория, в любых размолвках нет ни правых, ни виноватых. Все просто учатся жизни и выбирают себе партнёра для создания семьи. И вам же очень важно, чтобы выбрали именно вас, а не другую, поэтому вам нужно учиться жизни и учиться. И поймите психологи тоже люди и у них разные методики и разные способности.И найти своего психолога, то есть того, который действительно поможет очень и очень сложно, почти как вторую половину. Удачи вам. И почитайте те статьи ссылки которых у меня есть на профиле, они вам помогут. С ув. Александр Пиденко.

Виктория, есть, в принципе решение. Оно не кординальное, безболезненное и весьма прозрачно для Вас обоих. Пойдя по тому пути, что я могу предложить, Вам обоим станет ясно, как светлый летний день, что между вами не так и в какую сторону следует разруливать ситуацию. Сложностей здесь никаких нет. Я помогу с радостью, ибо метод сработал не единожды. Быть может он и вам подойдёт. И всё у Вас и у вашего парня будет замечательно.