Добрый день. Сегодня сделала снимок КТ грудного отдела позвоночника, с позвоночником все в порядке, но по заключению выявили «субплевральная зона уплотнения в области легкого s10 справа, длина 64мм, - вопрос №5461654

толщина 14мм». Хотела уточнить, это могут быть очаги туберкулеза? Ранее (давно) была перенесена операция, удалили сегмент легкого.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Только по результатам КТ невозможно поставить диагноз. Нужно сопоставлять данные КТ с анамнезом, результатами других лабораторных и инструментальных исследований.