Здравствуйте. Как снова доверять людям? Как успокоить внутреннюю злость и враждебность? - вопрос №5462386

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Необходимо найти в себе зоны уязвимости, через которые вы получали в прошлом негативный опыт в общении. Закрыть их и учиться действовать во благо себя и своего благополучия. Доверте — не лучший способ взаимодействия с людьми. Важно четко видеть и знать кто перед вами находится и стоит ли с ним сближаться или нет. Научиться этому можно через знание себя, направленность внимания на свои цели, задачи. Понимание кто вы и каких людей желаете видеть рядом, решает большинство проблем в построении общения. Злость и враждебность говорит о том, что вы слишком много отдавали себя в общении, не получая равносильную отдачу от других. Восполните этот баланс и негативные эмоции уйдут.
Здравствуйте, что привело к тому, что Вы перестали доверять? Здесь важно научиться доверять НЕ людям, а  себе. Чтобы Вы сами были безопасны для себя. Люди могут быть способны на многое, но, при этом это не означает, что они — причины Ваших бед или неудач. От Вас тоже многое зависит и работать предстоит с собой, возвращать доверие к себе!
Здравствуйте.
   Не совсем понятно, для чего Вам «снова доверять людям»? И что это означает лично для Вас? Как я понимаю, Вы уже «доверяли» и кончилось это плохо (внутренней злостью, враждебностью). Так для чего снова на те же грабли? Наверное, нужно научиться доверять себе и понять свои эмоции. Например «злость и враждебность», в этом контексте — защитная реакция. А значит — Вы боитесь. Вот и нужно решить проблему страхов.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его