Здравствуйте! Извините за глупые и странные вопросы. Но теоретически, если незнакомец меня заблокировал в соцсети за то, что я задал ему несколько вопросов, чтобы получить его совет, может ли он - вопрос №5463129

заблокировать меня во второй и третий раз обращения к нему с этими же вопросами, если он не хочет отвечать и заблокировал? Я просто узнал на Ютубе от человека такой метод отличия навязчивости от настойчивости. Если обращаться три раза — это настойчивость. Больше трех раз уже навязчивость. Не знаю, правду ли он говорит или нет… Вот просто хотел узнать. Стоит ли и возможно ли, допустим, ожидать ответа от человека в третий раз обращения к нему, если ему не интересно или он не желает контактировать со мной? Про написать три раза(якобы настойчивость) я узнал на Ютубе, но это было про знакомство на сайте знакомств. То есть если девушка не отвечает на третье обращение, то больше её не беспокоить. Но, с другой стороны, если заблокирует, то как быть? Стоит ли написать ей же с другого аккаунта? Просто я немного не понял про что имелось ввиду говорил человек в видео… Узнал я из этого видео.Просто подойдет ли такой способ повторных 3 обращений, если меня заблокировали в первый раз, если нужно узнать совет? Видео на одну минуту.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!
Всё доходчиво и обстоятельно, с аргументацией- в этом видео дано в качестве ответа.
… Что касается ещё одного ответа Вам на вопрос о настойчивости и навязчивости- это на самом деле Ваш выбор. И Вам решать-где Эта грань. Обращайтесь, пока не получите ответ. Обращайтесь. пока Вам дают такую возможность(блок- возможности не дают)- выбор за Вами.
Всего доброго Вам.
Здравствуйте, если человек Вас уже заблокировал, то это уже говорит про то, что он не хочет отвечать. Даже, если Вы будете писать с других аккаунтов и будете задавать  этот вопрос, то он снова Вас заблокирует.
В виде имеется ввиду именно сайты знакомств — когда мужчина пишет девушке. Если не отвечает сразу, то можно ещё пару раз её побеспокоить, если ответа нет, то оставить. А если девушка заносит в черный список, то также и с других аккаунтов она тоже будет бросать в блок.

Здравствуйте! Вопрос о взаимодействии в социальных сетях действительно может быть непростым, и ваше стремление понять границы между настойчивостью и навязчивостью абсолютно оправдано.

Принцип трёх обращений, о котором вы упомянули, может работать в контексте знакомств или других социальных ситуаций, где люди изначально открыты для общения, но имеют различную степень заинтересованности или доступности. Однако, если человек уже заблокировал вас после первого обращения, это является довольно чётким сигналом, что он не заинтересован в дальнейшем общении или не может в данный момент отвечать на ваши вопросы.

Что касается повторных обращений после блокировки:

  • Уважение к границам: Если человек заблокировал вас, это значит, что он поставил границу, которую важно уважать. Повторное обращение, особенно с использованием других аккаунтов, может быть воспринято как нарушение личного пространства и навязчивость.

  • Этика общения: Важно помнить, что этичное общение предполагает уважение к выбору и желаниям другого человека. Если ответа нет, лучше не настаивать и не пытаться обойти блокировку через создание новых аккаунтов.

  • Поиск альтернативных источников: Если вам нужен совет по определённой теме, рассмотрите возможность поиска информации через другие источники или специализированные платформы, где профессионалы и другие пользователи могут поделиться своим опытом и знаниями.

В заключение, следует помнить, что каждый человек имеет право на личное пространство и свободу выбора общения. Если человек не отвечает или заблокировал вас, лучше всего уважить его решение и не пытаться нарушить установленные им границы. Это поможет поддерживать хорошие межличностные отношения и уважительное общение в сети.

Здравствуйте!
Если человек Вас заблокировал (хоть на сайте знакомств, хоть в любых других местах) — это значит, что этот человек не хочет общаться. И повторные попытки общения с ним с других аккаунтов могут лишь вызвать раздражение этого человека. Это навязчивость.
Если говорить конкретно про сайт знакомств, то если девушка после первого сообщения не ответила, но и не заблокировала, то через некоторое время можно попробовать написать ещё раз. Это как раз настойчивость. Изначально девушка могла не ответить по разным причинам. Но если после 2-3 сообщений не отвечает, то больше не стоит её беспокоить.