Как быть на работе, если выживают ? Как выстоять ? - вопрос №5464044

18.04.24
4 ответа

Ответы

Выясните это указание свыше, конфликт с коллективом или вам самой работа не нравится и пора сменить ее.
18.04.24
18.04.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана, нужно проанализировать то, как Вы строите отношения, как Вас «выживают», как Вы очерчиваете границы, как в целом люди в коллективе контактируют между собой. Нужно подобрать тактику восприятия и реагирования в коллективе, чтобы сохранить свои границы и при этом сохранить самоуважение.
18.04.24

Здравствуйте Оксана!

Вы пишите как выстоять? Как будто находитесь в осаде в боевых действиях и нужно во что бы то ни стало вытерпеть, преодолеть, стиснув зубы продержаться… Но так ли это необходимо.  Выстоять, как наши деды и прадеды выстояли в Великую Отевественную Войну можно.  Это одна история. Но какой ценой это далось? Но там выбор был невелик. Либо мы — либо нас. На кону жизнь наша и наших детей. В Вашей ситуации нужно ли так выстаивать такой ценой, ценой здоровья. 

Поэтому сразу — ничего выстаивать не нужно.  А вот понять, что происходит в Вашем коллективе, научиться правильно реагировать, заручиться поддержкой более вышестоящего состава, произведя на него нужное впечатление это важно.  

Вы не написали, что конкретно и как именно и кто Вас выживает.  Здесь важно разобраться и прояснить. Так как если это коллеги, равные Вам по статусу, то это одна история. Если руководство поставило цель — то совершенно другая ситуация. И в каждой ситуации будет разная стратегия поведения и выбор методов взаимодействия. 

Вам мудрости и успехов во взаимопонимании. 


с Уважением Константин Шумилин

19.04.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store