Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я не права то в чем? Я просто не понимаю. С мужчиной вместе год. С его родственниками знакома, но видимся не часто. Он работает вахтой. Приехал с вахты, мы - вопрос №5464932

решили поехать к его родственникам в деревню. Он с утра уехал с отцом в город по делам. Когда приедут неизвестно, время вечер. Я тут ощущаю себя вообще не комфортно без него. Я ему говорю что так не делается, что мне не нравится это, я понимаю что они по делам но я тут одна совсем… я бы дома могла дома посидеть или помочь своим родителям. Он мне твердит что я не права и выношу ему мозг. Но я просто сказала что мне это не нравится, почему я должна сидеть тут одна..(((
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Если Вы будете искать виноватых — никогда не выберетесь из конфликтов. Вы согласились посетить его родню, зачем сейчас упрекаете его? Вы не маленькая девочка, а он не нянька, чтобы развлекать Вас. Вы самодостаточный взрослый человек, который способен занять себя. А если нет — это уже не вина мужчины, а Ваша ответственность.
    У него есть дела, он должен их сделать. А вот капризничать не годится. Не нравится сидеть дома в одиночестве, так в чем проблема? Собираетесь, возвращаетесь домой. Впредь обоим будет наука. И Вы не будете опрометчиво идти на поводу. И он сто раз подумает, прежде чем оставит одну.
    Если хотите быть вместе, стоит учиться бесконфликтному общению. Стоит учиться озвучивать свое мнение (а не умалчивать его, чтобы потому дуться как мышь на крупу), искать компромиссы (а не виноватых).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте,
То, что Вы обратились за помощью-это уже хорошо. Вы ведь могли действовать эмоционально- он приехал, Вы -начали «выяснять Как Так»… слово за слово и вот-Вы уже поссорились… Могли бы поссориться.
Такой подход к отношениям (а -это довольно сложная сфера жизни человека)- уже есть надежда. что Вы сумеете отношения сохранить, действовать конструктивно постепенно набираясь мудрости.
То, что произошло с Вами- стандартная ситуация, особенно-в начале отношений. Мужчина на данный момент ценит Вас, Ваше присутствие в его жизни. И он это доказывает тем, что привозит к своим родным, а не скрывает ваши отношения( если вы не в браке, например). Постепенно Вы научитесь чем-то занимать себя, находясь даже в гостях его родных. Если конечно Вам нужны эти отношения.
Всего доброго!
Здравствуйте, да, и Вы тоже можете не сидеть и ждать его, а могли бы найти чем себя занять. Теперь Вы получили опыт и знание, что так может быть, когда Вы решаете поехать с ним к его родне, тогда будете, например, брать с собой какие-то занятия или отказываться от поездки.