Добрый день Я сделал анализ на HbA1c и он показал = 6,4% - при норме: 4,00 - 6,00 Доп. анализы в уточнениях Хотел бы понять, нет ли у меня придиабета, диабета 2 или 1 типа? Заранее спасибо за ответ - вопрос №5465321

Врач назначил дополнительные анализы, вот их результат
С-пептид = 0,967 нг/мл — Общая норма: 1,10 — 4,40
Инсулин = 2,40 мкМЕд/мл — Общая норма: 2,60 — 24,90
Глюкоза = 4,94 ммоль/л — Взрослые до 60 лет: 4,10 — 5,90
HOMA-IR = 0,53 — Общая норма: до 2,70

Обязательно пойду к врачу повторно, но он уехал на 2 недели, а я хотел бы узнать раньше
Хотел бы понять, нет ли у меня придиабета, диабета 2 или 1 типа?
Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Диабета и преддиабета нет.
Показатель HbA1 =6, 4 абсооютная норма, даже если референтные значения этой лаборатории до 6,0.
Все другие анализы также в норме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По данным анализов у вас есть преддиабет.