Здравствуйте, посещает навязчивая идея усыновить ребенка. Есть свои дети - двое,младшему всего 2 года. Муж против, пока рано, ремонт. Я головой понимаю, но не могу успокоиться, постоянно ищу - вопрос №5467146

информацию. Есть ли проблемы психологического характера в этом?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Есть некий внутриличностный конфликт, который тянет и конфликт с мужем, так как сами, как Вы говорите, понимаете головой, что пока не до этого, но не можете успокоиться. Где то в глубине Вас есть потребность в том, чтобы заботиться, возможно здесь стоит забота именно об оставленном ребёнке. Стоит со специалистом проговорить и прояснить откуда у Вас эта потребность и наметить оптимальные пути коррекции данного поведения.

Мудрости Вам и Удачи в решении данной ситуации.

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте!
Возможно в Вас сильна потребность заботиться о слабых, брошенных, с кем Судьба обошлась несправедливо по Вашему мнению. Такие люди как Вы часто работают волонтерами, занимаются благотворительностью. Это нужная деятельность, но этой деятельностью Вы удовлетворяете и свои потребности в самоодобрении или одобрении обществом. Выберите специалиста и разберитесь.
Здравствуйте, зачем Вас усыновление? возможно, это проявление тревожности или навязчивой мысли, которая возникает как ширма от каких-либо других проблем или поиск информации и эта тема для снятия своей тревожности. Нужно проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы он оценил состояние и начать работать с психологом, чтобы Вы смогли увидеть, что стоит ЗА этим.