Проблемы с мотивацией, упадок сил. - вопрос №5467583

Здравствуйте. У меня уже давно чувствуется спад сил. Нет мотивации, сил, энергичности что было раньше. Наблюдается данное состояние уже 1 год. Раньше я на месте не мог стоять, постоянно что-то делал, изучал, ходил туда-сюда. Но сейчас всего этого нет. Я хочу вернуть прежнее состояние, когда у меня горели глаза при виде проблемы или задачи. Я стал очень пассивным, ленивым. Мне лень что-либо делать. Я смотрю на какую-то проблемы и чувствую усталость.

Раньше я сильно развивал себя, вставал в любое время, когда ставил будильник. А сейчас всего этого не могу делать. Даже при мысли чувствую, что мне лень это делать.

Произошло много чего в жизни, проблемы с родителями были. Не знаю может поэтому я таким стал.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Наблюдается данное состояние уже 1 год» — вероятно, что-то произошло год назад? Что?
Здравствуйте!
В формате вопрос-ответ разобраться с причиной вашего энергетического спада, который начался год назад и привёл к сегодняшнему состоянию усталости, невозможно. Просмотрите профили экспертов и обратитесь лично, вам непременно помогут. Важно знать вашу жизненную историю, суть проблем с родителями, причину прежней потребности ходить «туда-сюда» и т.д.