То ли да,то ли нет - вопрос №546761

Объясните мне, это какое то правило жизни что ли?? Всегда выходит одно и тоже. Когда ты нужна человеку, он не нужен тебе, а потом наоборот. Почему так выходит ?? Конечно, жизнь я ему подпортила: у нас с ним были когда-то отношения(в течение года), затем расходились, снова сходились, в итоге получались какие-то свободные отношения(так длилось в течение двух лет), а сейчася подумала, что он стоящей человек, верный, добрый и мудрый к тому же. И рассказала ему всё как есть, пришли к выводу снова сойтись(вместе решили), но чувствую не то что-то. И вот теперь не знаю как быть? Не хочу с ним говорить об этом, потому что, как мне кажется, это отталкивает его ещё дальше. Так что это?? Правила в жизни такие ?? Кто их писал ?

Ответы

В жизни нет правил (правила мы придумываем сами, ну, или для нас придумывают, чтобы мы «вписались» в социум), но есть закономерности. Если с нами постоянно происходят одно и то же, значит мы следуем определенному сценарному поведению (о «сценариях» у Берна, «Игры в которые играют люди»). Сценарий можно изменить. Для этого необходимо понять «для чего» он нужен, какова его «выгода», бессознательная разумеется, и научиться получать «вторичную выгоду» иным способом. Можно изменить его и на чисто механическом уровне (об этом расскажет бихевиоризм). Обращайтесь, помогу.