Коллега пишет в соцсети о том,что сегодня день подснежника,что он как и я. Что это значит? - вопрос №5467723

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Что это значит для кого? Для коллеги или для вас?
У коллеги вы можете спросить в ответном сообщении, «А что собственно это значит?» и не тратить вашу энергию, на поиски скрытых смыслов.

Если вам важно понять, что это значит для ВАС — тогда спросите себя, а что это значит для меня? Может, это значит, что вы, столь же прекрасны, как и первый весенний цветок после зимы?

Но в целом, если вы с этим коллегой не близки и не общаетесь дружески, и вам просто прислали такое сообщение — я бы это расценивала как повод завязать беседу (если вам приятен этот коллега).
Здравствуйте, то, что он сравнивает цветок с Вами — нежный и хрупкий