Новосибирская область

Добрый день Подскажите пожалуйста, на... - вопрос №546792

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить пристальное внимание при покупке готового бизнеса (киоск, маленький магазинчик)? Хотели просто оформить ИП.

Ответы

Татьяна, здравствуйте.

Давайте сразу определимся, что Вы хотите покупать: бизнес (стать учредителем компании) или просто киоск. Это имеет большое значение. Вы пишите, что хотели просто оформить ИП. Предполагаю, что Вы хотите зарегистрироваться в качестве предпринимателя, приобрести бизнес и работать. Тут особо проблем нет, Вы просто приобретаете имущество. Просто далее необходимо будет получить разрешение на его размещение там, где Вы хотите его размещать, работать. Если у Вас будут вопросы, обращайтесь.