Я уже около года чувствую себя неважно. Постоянно чувствую тревогу и неудовлетворение, жизнь потеряла какой-либо смысл. Даже несмотря на то, что я понимаю важность своих действий в настоящем, чтобы - вопрос №5468224

построить будущее — это меня практически не привлекает. Я не вижу смысла в любви, в хобби, в хорошей работе. Мне просто не хочется жить и достаточно часто задумываюсь о самоубийстве. К счастью, смелости на такое не хватает. Я начала пить некоторые витамины для поддержания нервной системы. В жизни у меня нет близких друзей. Знакомых я воспринимаю, как тех, кто у меня есть, потому что варианта лучше нет. Такая дружба меня не очень радует, я не говорю о себе многого. Отношения с родителями более чем хорошие, семья обеспеченная. Дело не мало раз доходило до селфхарма. Не знаю, почему я так серьезно и отрицательно задумываюсь о смысле жизни. Немного из моего детства: было много друзей, но был возраст, когда я совсем ничего не знала о сексуальном воспитании. Было много мальчиков постарше и они, пользуясь моим возрастом и незнанием, делали очень нехорошие вещи. До изнасилования не доходило. Буду очень рада, если кто-то поможет натолкнуть на хорошие мысли!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…