Это Гирсутицизизм? - вопрос №5468652

600 p
34 года Алия. прочитала в интернете что есть женская болезнь яичника и нашла у себя симптомы написано что можно что бы посмотрел врач и сказал есть ли она

Дополнение автора от 24.04.24 19:44:31
еще писали про тест что есть какое то число помогите разобраться

Дополнение автора от 25.04.24 18:48:49
" Диагноз ставится на основе клинической картины" -
вот этот тест. по нему ведь есть? а какая степень

Дополнение автора от 25.04.24 19:35:07
понятно значит гирсутизм все же есть
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш врач только гинеколог или генетик. Так как гирсутизм -  это симптом или  генетического наследования.Пример: женщины Кавказа без нарушения женского здоровья. Или это симптом неправильной работы яичников. Заболевания яичников лечат только гинекологи.
По фото этому, гирсутизм есть. Но может быть лечить его не надо, а только убрать косметически .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, это гирсутизм.

Здравствуйте.
Да.

  • наследственный (обусловлен генетической особенностью – повышенной активностью 5α-редуктазы, большим числом рецепторов к андрогенам или повышенной чувствительностью рецепторам к этим гормонам);
  • экзогенный (нейроэндокринный – связанный с заболеваниями органов эндокринной системы, ятрогенный – возникающий как побочный эффект принимаемых лекарственных препаратов);
  • идиопатический (характеризуется нормальной концентрацией в крови андрогенов и отсутствием болезней эндокринной или половой систем; избыточное оволосение отдельных участков тела
  • при этом выражено незначительно, возникает в период полового развития).
Да, это гирсутизм. Если не принимали никаких фармпрепаратов, то это гормональные нарушения. Небходимо сделать ОАК, Ферритин, глюкоза  крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, D-гормон (вит. Д), слюну на стероидный спектр кортизол, альдостерон, андростендион, прогестерон, тестостерон, АКТГ,, УЗИ ЩЖ, УЗИ надпочечников.С результатами на прием к врачу эндокринологу.
Здравствуйте! У вас гирсутизм. Вам нужно идти на прием к эндокринологу. Врач назначит обследование и по резльтатам назначит лечение. Вам обязательно помогут справиться с проблемой.
Продолжение.

А в чём-то вам конкретно надо разобраться?

Гирсутизм -это не диагноз, а только симптом какого либо заболевания.

Бывают только косметические  признаки гирсутизма, но гинекологически женщина здорова. Т.е. нет никаких клинических симптомов в виде нарушения менструального цикла. Такие женщины беременнеют без проблем и рожают здоровых деток. В таких случаях лечение только косметических  признаков, это посещение косметолога и назначение антиандрогенной биоконтрацепции.

Если нарушена работа яичников или надпочечников, имеется нарушение менструального цикла, женщина не может забеременнеть, то назначается лечение для нормализации  регуляции цикла. Женщина также благополучно беременнеет.

Тестов на гирсутизм нет. Диагноз ставится на основе клинической картины плюс делается гормональное обследование, узи органов малого таза. Проверяется кровь на ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17опг, АМГ. Это основные анализы и обследования при нарушении работы яичников или надпочечников.

Сложного в этом нет ничего. В настоящее время это успешно лечится.

Здравствуйте, для точной диагностики нужны анализы - ЛГ, ФСГ, тестостерон, тестостерон свободный, эстрадиол, ГСПГ, ДГЭА-С, 17 -ОПГ и УЗИ малого таза.
Чтоб поставить степень и клинику, вас нужно осматривать, поэтому обращайтесь к эндокринологу на прием очно!

Этот тест ни о чём не говорит. Ну поставит врач последнюю степень по этой картинке. А всё остальное у вас в норме и беременность возможна без проблем и лечения.
Значит, только лечение у косметолога. Если проблемы по- женски есть, то только у  гинеколога. Лечение можно назначить онлайн после результата анализов и обследований.

Да, гирсутизм есть, поэтому ваш единственный врач эндокринолог, обращайтесь и не затягивайте время.