Как бороться с мужем? - вопрос №546943

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года, живу в гражданском браке 3 года, есть ребенок-1год и 2 месяца.Гр. муж старше меня на 7 лет. Как и у всех бывают мелкие ссоры, но последние месяца 4 мелкие стали перерастать в очень больших «слонов».Последний раз ссора возникла из-за того, что он пришел пьяный, на следующий день мы поговорили, но это ни кчему не привело.Он стал раздраженный, на пустом месте подошел ударил меня по спине, я дала ему пощечину, за что в ответ получила опять по спине так, что позвоночник болит уже второй день.Сказала, что так продолжаться не может, что я не намерена терпеть побои, на что он всегда отвечает, что я всегда во всем виновата и он дает мне последний шанс исправиться. Только вот я не могу его понять! Я должна быть покладистой, терпеть побои и «концерты» и молчать? но ведь так он «сядет на шею». Что делать? О чем разговаривать? Как правильно объяснить что это ненормально бить женщину.(Как он оправдывается Я ТЕБЯ ДАЖЕ НЕ УДАРИЛ, НЕМНОГО ШЛЕПНУЛ РУКОЙ)Помогите!!!

Ответы

Анна, пока у вас стоит такой вопрос как бороться, вы и будете продолжать бороться с ним и терпеть побои. Подумайте, ради чего вы стали жить с этим человеком. Был ли он таким до того, как вы стали жить вместе. Что вы думали об отношениях, какими хотели их видеть. Может быть, не вышли замуж за этого человека потому, что не были уверены, что вам нужен именно он.

Как бороться с мужем — развестить и стать матерью одиночкой.

Вы хотите бороться — вы получаете борьбу/драку… вы ставите себя в заведомо проигрышную ситуацию. Разве женщина может выиграть борьбу с мужчиной — никогда! Я не говорю, что бить женщину — это нормально! Я пытаюсь сказать, что вы внутри себя заняли позицию бойца, ну никак не женскую позицию. Вам известна пословица «вода камень точит»? Женская энергия — энергия воды, текучести, плавности.

Сколько томов исследований посвящено женско-мужским отношениям и столько же позициям жертвы-тирана. Сколько историй, что одних женщин из раза в раз бьют разные мужчины, а сколько историй, где женщина с разными мужчинами получает то, что ей нужно легко и с удовольствием для обоих.

Я вас очень понимаю, Анна. Росла своим пацаном, занималась борьбой и т.д. — и считала, что мужчина и женщина равны. НЕТ не равны, мы разные. Мы очень разные. Однажды мне мудрая Женщина сказала — начни падать и найдется плечо для опоры. Только спустя годы я смогла понять о чем она мне говорила. И поверьте, что мне пришлось набить много шишек и не только на своей голове.

Это толко вам решать, Анна — хотите быть матерью одиночкой (поборов мужа) или изменить нечто, чтобы стать той Женщиной, которая получает, что желает легко и изящно. Гибкости и женской мудрости вам. Л.Л.

Добрый вечер. Анечка, первое, что вам нужно сделать — это сходить в поликлиннику к врачу -травматологу и проверить позвоночник. Не дай Бог  сожитель повредил вам что-либо в нем. Позвоночник — это ваша жизнь, и малейшие проблемы (трещинки и т.д.) с ним испортят вам вкоре всю оставшуюся жизнь.

Второе. Домашние насилие, а именно так называется поведение вашего сожителя, имеет даже свою статью в Уголовном Кодексе. Домашнее насилие однозначно допускать, и уж тем более терпень нельзя. По статистике, мужчины избивающие жен, возвращаются к избиению. Увы, это говорит о серьезных психологических, и достаточно часто, психических проблемах мужчин.

Третье. Вы — мать, поэтому вы обязаны, прежде всего, думать  о своем малыше. Такое поведение родителей, избиение матери, наносит психике ребенка огромный и непоправимый вред. Кроме того, ребенок видит и впитывает неправильные модели поведения мужчины и взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Теперь попробуйте проанализировать свою ситуацию с этих позиций — и делайте свой выбор.

И еще. Не бойтесь остаться одной с малышом, уже хотя бы потому,  что по  документам вы все равно считаетесь матерью — одиночкой.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус