Доброго дня!Совсем запуталась и загнала... - вопрос №547013

Доброго дня! Совсем запуталась и загнала себя в отношениях… которые длятся довольно давно… но от которых я стала уставать и впадать в депрессию… Люблю мол человека, намного младше меня… Эта любовь помогла мне взлететь и стать лучше… до такой степени… что люди меня перестали узнавать… Изменилась и внешне и внутренне… выгляжу очень молодо… хотя биологич возраст бьет меня постоянно по печени… Так вот… в последнее время мы с ним стали больше общаться… он больше мне симпатизировал… помог в одном деле… потом еще в одном… я была на седьмом небе от счастья.Да, еще заметила… что он после общения со мной, стал постоянно говорить моими словами… это тоже так бросается и бьет по почкам, дружит так же с тем… с кем и я… Но дальше этого не идет ничего… а у меня в глазах наглое желание и любовь… Но вот… буквально… на днях… когда мы с ним тесно общались… он превратился в настоящий вулкан и постоянно стал оскорблять меня в предельно нормальной форме… но мне от этого хотелось выть… Я ему предложила общаться на «Ты»… но он в наглую мне выкает… вот такие дела… Я больше так не могу… хочу исчезнуть из его жизни… не знаю… как но исчезнуть… очень больно так продолжать дальше… Конечно… мне придется от многого сейчас отказаться… чтоб исчезнуть… но выхода другого я не вижу… Как думаете… я права? Прокомментируйте, пожалуйста… что Вы обо всем этом думаете… я очень страдаю… у меня уже хроническая бессонница и все мысли только об одном)))

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, во-первых: что значит «оскорблять в предельно нормальной форме?». Это вообще как? Оскорбление — это ненормально! И вы вправе требовать к себе уважительного отношения. Может быть вы позволяете ему унижать себя, в обмен на то, что он с вами? Но это тоже не правильно.

Во-вторых: (корень проблемы) когда люди выбирают себе партнёров с большой разницей в возрасте — они вступают в неравные детско-родительские отношения. Причём роли тут могут меняться: то вы — мама, он — сын, то он — отец, вы — дочь (то вы оба в одинаковых позициях и отсюда конфликты). Причины такого выбора скрываются в детстве.

Эти отношения многое вам дали, вам есть за что быть благодарной. В том числе — вскрылось то, над чем стоит поработать с психологом, чтобы строить новые отношения на равных.

Сделав выбор в пользу расставания вы многое потеряете, но и при желании многое приобретёте.

Надеюсь смогла прояснить вам ситуацию. Будет желание поработать — обращайтесь.

Успехов!