Держала мусульманский пост 3 дня, с тех пор жизнь превратилась в кошмарный сон. Ночью на 4 день поста началось сердцебиение 140-150 и давление каждую ночь 140+-. До этого такого никогда не было. - вопрос №5471531

Неделю вообще не спала. Потом вроде полегче временами было но состояние возвращалось. Сейчас происходит такое. Засыпаю минут на 40 или час потом пробуждаюсь почему то резко и начинается идти пот, тахикардия и давление 140+-. До поста такого не наблюдалось никогда. Сейчас принимаю мебикар. Но до такого состояния я его и так принимала.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Пост не предназначен для людей ослабленных и с заболеваниями.
Поверьте, что Аллаху не нужно, чтобы Вы мучались.
Здравствуйте, возможно, это проявление тревоги и панические атаки, но, их что-то спровоцировало. Также, важно что Вы ограничивали себя и это могло сказаться на психологическом состоянии и на физиологическом. Поэтому важно проконсультироваться у врача и решить можно ли Вам держать пост