Москва

В каких случаях дают бесплатного адвоката при гражданском процессе? - вопрос №5473716

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть категория лиц, для которых возможна бесплатная юридическая помощь — это люди с низкими доходам, инвалиды, ветераны, граждане, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях. Вам нужно найти адвоката, который оказывает такие услуги. Этих адвокатов можно найти на сайте министерства юстиции РФ. Дальше подготовить нужные документы, свяжитесь с адвокатом и расскажите суть дела и получите помощь

Buh

Здравствуйте! Ни в каком. Он предусмотрен только по уголовным делам. По гражданским спорам адвокат не предусмотрен действующим законодательством. Разве что обратитесь к тем, кто оказывает эти услуги на безвозмездной основе. Например, по защите прав потребителей, где в случае выигрыша они получают 50% штрафа вместо потребителя.