Как научиться проще относиться к непредвиденным ситуациям? И не накручивать себя - вопрос №5474604

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Непредвиденные ситуации» — это про утрату контроля. А контроль — это попытка избежать тревожности. Т.е. вопрос, по сути, про тревогу. Страх перед неизвестностью, который родом из глубокого прошлого (из детства). Необходимо выявить истинную причину и проработать ее со специалистом, дабы нивелировать влияние на психику.
    «И не накручивать себя» — это про навязчивые мысли (следствие тревожности). Есть у меня статейка о том, как перестать это делать
www.liveexpert.org/journal/view/5084595-kak-perestat-gonyat-misli-v-golove
    Что такое страхи и для чего они?
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
    Научиться поддерживать стабильное эмоциональное состояние помогут занятия йогой, медитацией, аутотренингом, длительные пешие прогулки на свежем воздухе.
Здравствуйте, учиться оставлять себя в реальности и не накручивать себя самыми страшными сценариями, а давать себе разные альтернативные варианты
Здравствуйте! Необходимо понять, что мы живем большую, интересную и богатую на события жизнь. Любая ситуация  — это подарок и опыт для нас, несмотря на то, какие эмоции мы испытываем. Непредвиденные ситуации бывают у всех, абсолютно у всех, никто не рождается готовыми к ним, нет школ, где этому учат. Человек не становится лучше или хуже от того, что не смог правильно действовать или среагировать в непредвиденной ситуации. И пожалуйста, не слушайте тех, кото пытается Вас как-то оскорбить или обвинить изза неправильных действий или реакций. С уважением, Екатерина Широкова.