Здравствуйте, уважаемые эксперты, хочу поделиться своей историей-проблемой . Возможно я слишком эмоционально на это реагирую , но если меня это беспокоит, то в любом случае нужно разобраться. История - вопрос №5474920

такая: Я встречаюсь со своим парнем уже год и пять месяцев ( я 2005 года рождения, он 2004), мы иногда ходим к своим друзьям в бар, выпить или просто пообщаться, попеть караоке. Недавно я сидела за барной стойкой и общалась со своей подругой, а парень общался с другом, который там работает. Хозяйка заведения (мы с ней знакомы) попросила меня спеть песню и во время того как я её пела, за соседним столиком сидели три девушки и одна из них позвала моего парня и спросила ты же..*его имя*, он ответил что да и они вспомнили друг друга, так как он со своими друзьями один раз с ней гулял, больше они не виделись, это даже считай не знакомая. Он рассказывал что хотел её обмануть чтобы она выложилась в какую-то историю непонятную, но у него не получилось и они над этим смеялись. Когда я перестала петь, он взял меня за руку и привел к ним за стол, чтобы рассказать мне о ней, я просто постояла, он пошел в туалет и я пошла дальше к своей подруге.Когда он вернулся из туалета, он продолжил с ними стоять и разговаривать, что мне уже не понятно. Затем его друг пригласил его покурить на улицу, они вышли и за ними пошли эти три девочки, через полторы минуты этот друг пришел, а мой парень нет, я решила со своей подругой проверить его, мы вышли и я вижу такую ​​картину, что он сидит на стуле. Вокруг него эти все девочки и он курит с ними, они постоянно смеются над ним, он подходит ко мне и видит что у меня нет настроения, спрашивает меня, но при них я не хочу говорить об этом и объясняю ему что позже поговорим, постой пока что рядом. Эти девочки начинают обращаться к нему по имени, но в уменьшительно-ласкательном обращении(что для меня странно и неприемлемо) за вечер это было не один раз и он не как на это не отреагировал, далее он начал говорить им, что я его принцесса и самая любимая (Я думаю что это была показательная история) дальше они все зашли назад в заведение и мой парень тоже, мы еще постояли минуту с подругой и ​​зашли тоже. После возвращения, ко мне приходит парень и говорит, что ему нужно с ними пообщаться по поводу работы на онлифансе, я говорю что мне это неприятно, он начинает говорить, что будет с ними флиртовать, у меня начинают накручиваться слезы и я иду в туалет, он меня догоняет и начинает со мной говорить повышенным голосом что я должна понимать его, что это нормально и он свою самореализацию ставит выше наших отношений, что я считаю тоже нормой, но это его не основной доход (он даже ничего еще с этого не заработал, поскольку в принципе этим не занимается, но если видит какую-нибудь подходящую девушку, то может написать ей по поводу заработка на онлике). Он сказал, что не говорил мне о том, что будет с ними флиртовать и что я наговариваю и он же с ними не целуется, зачем переживать. Он сказал что если меня это не устраивает, то мы можем расстаться, здесь я понимаю что он просто пьян и лучше говорить на трезвую голову. Я возвращаюсь за барную стойку и начинаю плакать, ко мне подходит хозяйка заведения и начинает меня обнимать и успокаивать, а мой парень пошел за стол к этим девушкам. Мы с хозяйкой и с моей подругой сели на диван и начали разговаривать, подошел мой парень и хозяйка начала объяснять ему что так себя вести некрасиво, когда у тебя есть девушка, но что он отвечал все в грубой форме и наговорил много обидных для меня вещей. Прошло минут 5 и он подходит и говорит, что девушки тебя с подругой тоже приглашают за стол, через минут 15 мы к ним подсели и мой парень сел прямо рядом с той девушкой, я ему говорю сядь пожалуйста на мое место, а я поближе к ней, на что он категорически ответил нет, мы так чуть-чуть посидели, потом к одной из них пришел парень и они уехали, а мы продолжили сидеть и через минут 15 ушли, эти девочки вышли вместе с нами, я хотела уже вызвать такси и говорила ему, чтобы он вызвал (потому что у меня сел телефон), но он решил пойти вместе с ними в кфс, в результате мы там вместе поели и девочка с которой я пошла в туалет, говорила мне, чтобы я не переживала, он же у меня такой молодец платит за квартиру, типа что мне еще нужно. После того как мы поели, он начал им говорить, что они могут поехать к нам домой (это были незнакомые ему девушки, потому что та типа знакомая уехала с парнем) он заранее со мной об этом не поговорил и вообще зачем приглашать домой каких-то непонятных девушек. ( на следующий день он сказал что именно это была просто белка ). Меня это еще больше разозлило, они начали отказываться и я их отговаривала тоже, но он еще раза три пытался их уговорить уехать с нами домой. Наконец мы сели в такси и поехали домой. Не передавая словами свои чувства, я легла на диване. Утром мы проснулись и он не понимал, почему я обижена, я начала ему говорить что было вчера и акцентировать внимание на не очень приятных моментах, но он все равно не понимал в чем проблема. Я немного пустила слезу и начала говорить ему, что у меня сердце разрывается по кусочкам, меня это огорчает и тогда он сказал что конечно такого больше не повторится, я же не знал что ты чувствуешь, если да то я больше так не буду себя вести. Но меня все равно глушит эта ситуация, потому что он до сих пор не понимает из-за чего я расстраиваюсь и не понимает, что так делать не красиво и просто из-за моих чувств он решил так не делать. Но если он этого не понимает, это может повториться. Я не знаю что мне делать и какие меры предпринимать, потому что я чувствую, как мое сердце сейчас разобрано по мелким кусочкам. И теперь я переживаю по поводу того, что он позволяет себе без моего присутствия, если это было на моих глазах. Буду рада за какой-то совет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!