Встречаюсь полгода. Первый парень которого познакомила с семьёй, часто заходит к нам (живу с родителями), уже перезнакомился со всеми соседями. В последнее время бывали случаи, эти самые соседи - вопрос №5475038

проходили мимо не вовремя, ну прощаюсь я с мч, ну целуемся. Потом я спать не могу, перед соседями неловко, уж очень запариваюсь по этому поводу, и меня это очень бесит, бесит моё стеснение выражать эмоции на людях. Так глупо, что я испытываю стыд просто из-за поцелуя и проходящего мимо соседа. Это же не родитель… Как справиться с переживаниями в такой ситуации, если уж она произошла? Я не стремлюсь постоянно так «косячить», но не думаю, что подобная ситуация у меня в последний раз…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, попробуйте отследить — что Вы думаете в это время, о чем? Ваши эмоции от того, как Вы воспринимаете эту ситуацию — исследуйте эти мысли — ситуация воспринимается Вами — как например, что они будут что-то про Вас думать? осуждать? обсуждать? и стремиться избегать и подстраиваться не надо, тем самым будете только закреплять своё чувства стыда