Влюблённость в лучшего друга, как быть? Предыстория: дружу с парнем с 2019, только с моей стороны всегда была только дружба, а вот он мне за эти годы и предлагал по дружбе д*вственность потерять, и - вопрос №5478026

говорил, что я воспитанная, добрая и порядочная девушка и он бы хотел в жёны взять такую как я, и над теми парнями, которых я периодически находила себе, стебался, намекая, что я достойна лучшего. Если долго не общались, то когда писал, всегда спрашивал «парня себе не нашла ещё?». Короче, определённо не был равнодушен ко мне. Но при этом пытался сватать своего старшего брата (я с ним общалась пару дней в 2020, не понравилось). В прошлом январе мы надолго прекратили общение. Случилось это из-за того, что поцеловались взасос. Я это сделала потому что была пьяной, да и не целовалась ни с кем полтора года. После этого он переехал в другой город, перестал мне писать, а я сделала вывод, что он после такого забыл обо мне, потому что 3,5 года дружил со мной ради того, чтобы затащить в постель. Обиделась, со временем из друзей удалила, но пару раз писала по делу. В конце января этого года он мне первым написал (и опять: «Ты там парня не нашла себе?»), мы поговорили, обсудили, как изменилась наша жизнь за последний год, стали снова дружить.О той ситуации поговорили, он сказал: «Я вообще-то с тобой не переставал дружить, ты первая меня поудаляла отовсюду, а писать перестал потому что сейчас много работаю, в моём городе жизнь течёт бешеным ритмом, тут не до переписок». В марте приезжал в родной город, мы встретились, рассказывал, что в новом городе пытался знакомиться и встречаться с девушками, а там они все с короной на голове и с завышенными требованиями, покатались на машине, он мне пиво купил… я с ним флиртовать стала, в шутку спросила: «ты как думаешь, твоя фамилия и мои ИО будут красиво вместе звучать?», ответил, что не просто красиво звучало бы, а так и должно быть! И в итоге наша встреча, конечно же, опять закончилась поцелуями! После поцелуев он меня обнимал, говорил «мне с тобой так хорошо!». Предложил встречаться, а я отказалась. И теперь жалею! Он так хорошо целуется, что кажется, я влюбилась. Перечитываю наши переписки. Сочинила стих о нём. Мечтаю, что между нами всё-таки будут отношения. Планирую даже теперь точно «стать женщиной». К гадалкам обращаюсь насчёт него. Если что, то после той встречи была ещё одна. Опять целовались, и он сказал, что любит меня не как подругу. Спросил, буду ли я писать ему, когда уедет. Сейчас он в командировке в другой стране, пишет мне редко (раз в неделю примерно), в основном картинки и видео из командировки скидывает. Моей жизнью не интересуется, но меня кое-что радует. Во-первых, однажды скинул фото обезьяны, сказал в шутку «это мой друг», а я решила постебаться над собой и сказала: «Мда, ты в России дружил с обезьяной, а теперь и в … дружишь!». Он скинул злой смайлик. Получается, ему не понравилось, что я назвала себя обезьяной? И когда скинул фото с местным жителем, а я посмотрела и не ответила, потому что меня отвлекли, буквально через 5 минут пишет: «Ты чё не отвечаешь?». Получается, ему обидно, что я его игнорю? А ещё недавно от третьих лиц узнала, что год назад (получается, после нашего поцелуя) писал своей бывшей девушке, с которой ещё в школе встречался, что она изменила его жизнь. Но там девочка замужем, с сыном. Я ему намекала, что жалею о том, что отказала в отношениях, но он тупит и не понимает намёков! Подруга говорит, что мужики все глупые и им надо говорить прямо, а не намекать. Но я так не могу, я слишком стеснительная, да и боюсь в ответ услышать то, что ранит меня. Меня беспокоит, а не были ли шуткой его слова о любви, предложение стать парой? Всё-таки говорил во время поцелуев, а в состоянии возбуждения парни могут наговорить всё что угодно. Как вы думаете, сможем ли мы вернуться к тому разговору? Начнём ли отношения? В общем, что мне делать дальше? Продолжать общаться как ни в чём не бывало и ждать, пока в очередной раз напишет и спросит, есть ли у меня парень, а там и завести разговор? Другого выхода я не вижу. Писать первой мне трудно психологически.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы только-только начинаете свой путь в мире отношений. Да, намеков мужчины не понимают. И варианты у Вас есть — или дальше намекать и ждать/ или самой четко и открыто ему сказать, что готовы к отношениям с ним, что тоже рассматриваете его как парня. Только дело в том, что если будете ждать, то будет проходить время, а за это время и он может кого-то встретить  и т.д. Решайте
Добрый день! В отношениях,  на какой бы они стадии не находились,  очень важна искренность. Если бы люди не пытались постоянно увиливать и пытаться показывать себя лишь в выгодном свете, скрывая истинные чувства и желания,  а в определённых ситуациях были бы искренними, то многих сложностей в жизни можно было бы избежать. Поговорите с парнем, скажите, что хотите строить с ним отношения,  что он Вам нравиться, так Вы увидите, что человек чувствует к Вам на самом деле и разрешите свой вопрос. Лучше попробовать и для себя точно знать,  что Вы со своей стороны сделали все, что от Вас зависло, чем потом кусать локти от упущенной возможности. Если парень ответит отказом, то Вы, по крайней мере, сможете идти дальше. А если его чувства искренние, то будете выстраивать отношения и радоваться общению.
Здравствуйте!
Ваше стеснение, как и у большинства, во многом зависит от смысла предложения. Да, вам сложно предложить отношения напрямую или сказать, что любите или что хотите, чтобы он стал первым мужчиной у вас. Но есть другие женские предложения: можно сказать ему, что вы будете рады его предложению встречи. Предложите пригласить вас в кафе, кино, на танцы и др. А можете даже предложить в его очередном приезде домой каждый вечер приглашать вас куда--нибудь, а вы обещаете не искать предлогов отказаться. И вообе вы будете рады.
В том случае вы как бы напрямую ничего не предлагаете, а как бы предлагаете ему сделать вам предложение, но сообщаете о своей готовности принять такое предложение.
А как по-другому. Он ведь запомнил, что он для вас просто друг и не более. И нет шансов у него с вами, и он должен искать другу. Поэтому вам не стоит тянуть с этим.
Добра и счастья вам!